Ответ на пост «О наболевшем»

Волгоградская область, наши дни. И да, не надо рассказов о том, что это семейный авто  и проч проч. Обычная рабочая легковушка.

Ответ на пост «О наболевшем» Рост цен, АвтоВАЗ, Дефицит, Короткопост, Мат, Ответ на пост, Lada Largus

Фоткал и охуевал лично.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару недель назад взял в Штатах вот такой аппарат.
Mazda6, 2019г., 2.5 турбо, пробег 32 тыс. миль, максимальная комплектация (кожа, люк, активный круиз, лепестки, bose...). Цена покупки - $9600. С доставкой в Москву и растаможкой через РБ получится примерно $17.5-18 тыс.
Сейчас уже плывет где-то в Мексиканском заливе (из Хьюстона в Клайпеду). В октябре получу 🤷🏻
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Взял за 2.6млн тигуан 2 40т км в почти полной комплектации- смотрю на ларгус за 2млн как на ужас.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда успел?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в том-то и дело, что буквально пару недель назад)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это сделал?)

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что из Европы притащил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, на месте взял. При чем из салона, который переключился с новых на БУшки когда поняли, что жопка пришла.
Это надежный местный салон с давней историей, которым можно доверять. Они подбирают классные машинки у собственников, и перепродают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в конце 18 года тигуан 2 на полном приводе и на 180 сил покупали за 1950000₽ Так он до сих пор ездит и даже спустя 4 года лучше ларгуса.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то больно дёшево. В чем подвох? Битая али утопленная?

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Битая. Там почти все битые продают. Вопрос в том "насколько и как битая"?
Я брал додж караван, там была цдарена дверь и бампер задний помят. Дверь просто заменили, бампер поправили.
Я брал с рук у мужика, который пригонял себе и ездил на ней 1.5 года, вышла мне 1 040 000. В России 1.5 млн.

Короче, если есть желание менчть машину, то меняйте сейчас, в Беларуси можно купить гораздо дешевле, проблем с растаможкой не будет (её нет).
Если вопросы - пиши. (Но я не занимаюсь машинами, просто сам покупал и коллега брал, поэтому могу что-нибудь подсказать.).
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как на учёт ставить в РФ, если купил в РБ? Документы подходят? Там вроде бы местные машины тоже сейчас в цене поднялись.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мазду позавчера коллега смотрел, хс9 или как её, которая 7 местная. Разница 500+ тысяч.
Проблем с оформлением не будет, ставятся транзитные и едешь. ПТС электронный, так что тут все видеть будут. Выписывает его таможня , но у нас одна таможенная зона.

А так да, они выросли в цене, но все равно ниже существенно, чем у нас.
Короче, смотри на сайте av.by , но цену расчитывай от доллара, они в долларах берут.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел сейчас ради интереса Тойоту Рав4, ванзу и Ниссан x-trail. Цены +- как и у нас на машина 2020+ года. Нет особой разницы.
Ну я конечно же поверхносто глянул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотри лучше настоящие американские сайты а не хер знает что которое тут эти  товарищи пихают с указанием цены в рублях)) https://www.cars.com/shopping/results/?dealer_id=&keywor...

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Битая. Вон, металл топорщится

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Могу расстроить, в макс комплектации хром накладки спереди на бампере. Лепестки идут чуть ли не в базе у 6 мазды, даже проекция на лобовое есть у 2 л моторов, как и кожа.

Но поздравляю с покупкой.
раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё лучше, даже чем Весту или Гранту взять.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделаете отдельно подробный пост о всей процедуре покупки?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите через кого покупали? Битая или нет?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Polygram,мы все тут ждём) через кого брал? Фирма? Или сам искал. Особенно интересно сколько стоит "нужный" белорус
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Без посредников. Напрямую на американской аукционной площадке зарегался и через местную транспортную компанию логистику в порт Хьюстона организовывал. Нужный белорус стоит $300/машина
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть куча белорусов. Как узнать что они - нужные?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны быть одними из :
инвалиды 1 или 2 группы;
родители (усыновители) в многодетных семьях;
Опекуны детей нвалидов до 18 лет

Тогда будет скидка 50% на растоможку
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. С 1 курса копил белорусов и ни одного нужного. Хотя, первый пункт легко поправим ☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если белорус с первой группой инвалидности, из многодетной семьи, с опекуном ребёнком инвалидом до 18 лет, сколько скидка будет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доплатят же, изввестное дело

Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёшь, то доплатят. За доплатой обращайся прямо на таможню с белорусом и его детьми.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё геем должен быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в эту сторону рассуждать, то ещё и чёрным трансгендеров (два раза) феминисткой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взял 2109 за 50к. )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне телефон с алика очково было ждать, а тут авто) но наверное стоит того
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы я на последние покупал, наверное тоже бы беспокоился 😄 Однозначно стоит, финмодель проекта прям летает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы реально не плыл))) чтобы нормально довезли)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка. 1.6% от инвойса за нее заплатил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз стало выгоднее значит ждём повышения пошлин или новых налогов. Ставлю на второе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Через кого покупаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лепестки, bose... Там внутри клумба?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что конкретно с этой машиной, но это нереальная цена даже для Штатов, если машина незатоталена. Обычно такие машины тысяч по 25 продаются.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие 25, ну что Вы? У нее MSRP 26 с коп. была, когда она из салона 3 года назад выезжала
За 25-27 я ее в Мск буду готов отдать через несколько месяцев. Растаможенную и поставленную на РФ учет
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

MSRP вместе со всеми блюбуками сейчас можно только одно место подтереть. Такая машина сейчас 25К и выше стоит. Если б авто было реально в хорошем состоянии, разве что «со слегка помятым бампером», за 10К её бы местные перекупы с руками оторвали. Да по трейдину за неё можно больше было бы получить, и страховая такую машину тоталить бы не стала.. Другое дело, если она - утопленник, например. Но и для утопленника цена дешёвая.

И да, Вы забыли добавить к расходам налоги и сборы самого аукциона. А это нередко до 15-20 процентов от стоимости машины

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал итоговую стоимость в Минске - $17.5-18 тыс. Она включает в себя в т.ч. комишку площадки ($908). Это не water/flood
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, цены на машины у вас и у нас вполне сравнимы. С учётом Вашего интереса цена на те же 20+К и выходит. Если это не утопленник, то машина должна быть конкретно въёбана. Машину 2019 года из-за поцарапанного бампера никто тоталить не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы из РФ оплатили $ площадке?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перепробовал 6 или 7 банков, пока не нашел нужный (на форуме банки.ру провел пару вечеров).
Оказывается, что некоторые из тех банков, кто не отключен от swift и не находится под SDN тоже не могут платить в США. Это для меня был очень неприятный (и дорогой) сюрприз.
Я завел всю свою котлету, выделенную на этот project (~$60 тыс) в Газпромбанк, потому что у него типа "санкционный иммунитет" и там меня клятвенно заверили, что у них проблем со свифтами вообще никаких нет (ну кроме того, что они там космически дорогие, а я привык, что в Тинькофф все бесплатно или условно бесплатно 😄). По факту оказалось, что американский Wells Fargo платежи от них блокирует, а для того, чтобы вывести из ГПБ деньги в другой российский банк мне надо заплатить комиссию в 60 тыс. руб. (3% от суммы, но не более 60 тыс). 🤬
Это уже 2-й раз за последний месяц, когда структуры Газика меня кидают - сначала Газон с невыплаченными дивами, потом ГПБ с комишками. Решил вообще с ними не связываться и принципиально не буду на ГПН теперь заправляться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А через киви не пробовали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Многие по ушам ездят с обещаниями. Какой банк в итоге не обманул?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - где и как именно таким образом машину приобрести? Сейчас озадачен этим вопросом, не охота в полтора раза переплачивать просто
Автор поста оценил этот комментарий
Как такое купить?
Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп. погуглил. а где ты ее говоришь купил? https://www.cars.com/shopping/results/?dealer_id=&keywor... что то я дешевле 24тысячь не вижу

Автор поста оценил этот комментарий
А капот почему отличается?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку