Ответ на пост «О мужской гигиене глазами женщины»

Однажды мне один Пикабушник доказывал что:

В светском государстве цивилизованные люди жопу протирают только бумагой, и только грязные мусульмане моют жопу водой.

Расскажу про мужскую гигиену мусульманина который предпочтет заниматься собой чем с дубинкой искать на улице евреев.

Для совершения ежедневных молитв (5 раз) нужно брать малое омовение, что включает в себя
мытье рук до запястья, лица, протирания мокрой рукой головы и ушей, мытье ног. Если есть возможность то дополнительный + в копилку перед Богом будет принятие душа перед молитвой.

Большое омовение это принятие душа или ванны с омыванием всего тела обязателен раз в неделю и так же обязателен после каждого секса, душ до секса по желанию.
Если вы скажете что это гигиена любого адекватного человека, то учтите что эти требования вводились в пустыне.

Туалет: Мусульманские традиции требуют всегда в туалет ходить с кувшином (бутылкой) воды, не важно писать или какать ты собрался. Жопка и пенис должны быть чистыми.

В мусульманской традиции все лишние волосы на теле должны быть выбриты или выщипаны.
это лобок, яйца, жопа, подмышки, переносица, нос, уши. Так же ногти на руках и ногах должны быть аккуратно подстрижены.

Требование к гигиене мужа и жены перед друг другом очень серьезны, пример:
Если раньше с похода возвращалась армия то перед тем как зайти в города они должны были 1 день простоять в лагере рядом с городом. Это нужно для того чтобы жены успели привести себя и жилище в подобающий приятный вид.

Я не говорю этим постом, что мусульмане самые чистоплотные люди на свете. В сегодняшнее время это к сожалению далеко не так. Хотя раньше мусульманские страны удивляли европейских путешественников именно чистоплотностью.

Многие мусульмане сегодня забыли очень важные вещи относительно себя но требуют что то от других.

Мораль: Будьте чистоплотны и будет вам Рай.

Топ 100 Пикабу

506 постов1.1K подписчиков

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий

В мусульманской традиции все лишние волосы на теле должны быть выбриты

Это традиция какого-то народа с большим количеством приверженцев мусульманства, или это обязательное требование ко всем приверженцам мусульманства по аналогии с запретом свинины?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень желательная сунна. То что делал пророк и другим мусульманан тоже  нужно  желательно делать, для получения ачивок для загробной жизни.

Опрятность и чистота с точки зрения ислама это половина веры

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мусульмане так носятся со свининой и халяль едой, при этом пьют, курят, не покрывают запястья/лодыжки?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные не пьют и не курят

3
Автор поста оценил этот комментарий

и  еще мужчинам надо писить сидя :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+ забыл

8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, мягко говоря, лукавит.

И перечисляет идеальные условия и требования.

Что мало кто может и хочет исполнять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал свою практику, как это делаю.

Из того что нереально тут только душ перед молитвой, но он необязателен, а дает просто доп ачивку. Чаще всего я сам душ принимаю один раз в день или чаще когда требуется обязательно по другому пункту

24
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто х у е т а
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, мужская гигиена для вас возможно не нужна.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если мусульмане такие чистоплотные, то почему от них так воняет? Имею в виду всяких таджикоузбеков. Не вьетнамцы с индусами, конечно, но тоже забористо
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Те от кого воняет нечистоплотны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тётя, которая подняла волну с мужской гигиеной, мусульманам будет не очень интересна, она мужиков любит всяких-разных, даже одноразово, снимает их по клубешникам и сайтам знакомств. Тут полный харам, нечистая женщина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Один мусульманин мне говорил, что дотрагиваться до своего члена это тоже харам.

Это правда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не горой Чечни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брот я не горой но ты наверное горой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В мусульманской традиции все лишние волосы на теле должны быть выбриты

Стоп, а почему тогда мусульманкам запрещено выщипывать брови? (я видела рекламу, мол, халяль-коррекция бровей, осветление вместо выщипывания). И вроде ж запрещено корректировать образ человека, дал тебе б-г внешность -- вот и отлично, неча вмешиваться в божественный замысел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брови можно только на переносице.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема мусульманского подхода к гигиене - формализм. Все эти правила были написаны очень давно и тогда были очень крутыми. В хороших условиях однозначно правильнее помыть жопу а не просто вытереть бумажкой. А вот в условном общественном туалете с кувшинчиком за который все берутся после ковыряния в жопе  или  где ничего кроме бумаги нет извращаться с бутылкой это кажется не очень, гораздо практичнее использовать влажные салфетки/влажную туалетную бумагу и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формализм а головах людей, ограничений по тому как делать гигиену нет, главное чтобы ьыло чисто

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю этим постом, что мусульмане самые чистоплотные люди на свете

Они не самые уважающие другие конфессии и культуры люди, не самые миролюбивые, не самые терпимые, не самые щедрые и тд

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обобщение наше все

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Принятие душа 5 раз в день, перед молитвой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душ перед молитвой не обязателен а только доп ачивка.

Чаще всего я сам душ принимаю один раз в день или чаще когда требуется обязательно по другому пункту

показать ответы