Ответ на пост «О корреляции цен в России с курсом рубля»

Я ни разу не экономист, не политик, не социолог, не бизнесмен и проч. Я работяга. Люблю работать руками, кайфую от этого. Хотя когда-то и универ закончил и даже руководителем долгое время проработал.

Вот как я вижу ситуацию со стороны своего среднего класса и как гражданин средних лет.
Я родился в 1974 году и с тех пор живу в "интересное", блять, время. В 1м классе я смотрел на последнюю обложку букваря с Брежневым и думал, как же интересно будет на том уроке, когда про Брежнева рассказывать будут. Ждал год. Херакс! Брежнев помер и в школе эту страничку просто перелистнули. Без объяснения причин. Нет человека- нет темы. Нет, не то чтобы я прям сильно-сильно расстроился, потому что любил Брежнева, просто чувство что меня наебали возникло тогда. Кстати, тогда я ещё не знал, как это чувство называется, просто ощущение непонятное и неприятное было. С Черненками и Андроповыми уже не удивлялся, детский мозг быстро приспосабливается.
Я взрослел, понял, что пионерская организация, в которую, из-за своего поведения, я попал только со второго раза, яйца выеденного не стоит, когда она развалилась. Решил, что не буду торопиться в комсомол, поскольку чёт не понятно это все, не прогадал в итоге: комсомол, союз и все во что я мог верить в те года, развалилось.

А ещё я хотел стать десантником и 5 лет занимался в школе десантников (пока в школе учился), и были у меня и горная подготовка в Ашхабаде и прыжки с парашютом и огневая подготовка и рукопашка и проч. Спасибо огромное за это нашим нижегородским парням афганцам, которые это дело тащили! Все бесплатно, перелеты в Ашхабад, все тренировки, вся огневая, все бесплатно. Хотел в десантное училище поступать (спасибо предкам, по башке мне настучали и каким-то образом отговорили)

А потом Женьку, моего комвзвода хоронят. Тоже бывший афганец. В Чечне погиб. Всем городом хоронили, их, только из Нижнего, человек 12 полегло тогда.
Вроде взрослый я был уже, а мозг-то детский. И понял я что опять наебали меня. Нет никакой романтики в этих десантурах. Есть смерть, некрасивая, нечестная.
А ещё были МММ, дефолт и прочие наебалова в размере государства.
И даже в 2007, когда вроде спокойно и хорошо было, не отпускало чувство, что это затишье перед бурей.
К чему я веду? А к тому, что менталитет сформировался такой у народа, что нельзя сахар по, условно, рублю покупать и по рубьдесять продавать. Надо сразу по два рубля продавать, пока есть возможность.
По рубьдесять можно тогда торговать, когда долгие годы тихо и спокойно, когда знаешь, что накопления твои никуда не уплывут.
И конечно, в наших реалиях никто не будет снижать цену, потому как страшно. Ведь опять жопа очередная случится и кирдык всем трудам.

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)