Ответ на пост «О каком добром деле вы никому не рассказывали?»

Однажды я сидел с женой в одной вкусной пельменной в Спб, обжирались вкусняшками и алкоголем после долгого хождения по городу.

За соседний стол села женщина с тремя мелкими детьми, и по разговорам было понятно что ей хочется и детей порадовать, но и живут скромно, денег не хватает, из разряда один десерт на всех, это блюдо дорогое, не бери и тд.

Мы уже собирались уходить, я сказал что мне нужно в туалет, а сам дошел до кассы, попросил принести этой женщине с детьми вкусняшек которые они обсуждали, но не заказали, ну и оплатил их стол полностью (пара косарей).

Жене не рассказывал, вообще никому не рассказывал. Почему то стесняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, перед новым годом дали на работе сладкие подарки, а я тогда в декретном сидела с двумя мелкими детьми. У старшей тогда аллергия была на много чего, даже рис и яблоки. А младшая еще грудничок совсем. Думаю, зачем им сладкие подарки? Встретила во дворе дома девочек из многодетной семьи из соседнего дома (у них на тот момент 9 детей уже было). Мне всегда жалко их было: одеты в сильно поношенные вещи, веселыми их не видела никогда, хотя часто встречала их на детской площадке. Короче, вручила им эти подарки и ушла. Улыбки так и не появилось, но глаза стали по 5 рублей) Я надеюсь, что тот новый год принес им побольше радости, чем обычно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку