Ответ на пост «О детском раскаянии»

О, как тут принято "разблокированно воспоминание".
Дано: Подмосковное лето, тёщина дача, дочке года четыре или пять, её двоюродной сестре, которая живёт там же, на почти год больше.
Ситуация: Лежу (ну насколько эту скрюченную позу можно так назвать) в тумбе под кухонной мойкой, меняю смеситель, дети в соседней комнате. В какой-то момент слышу шум, возня, детский визг. На максимальной скорости (в моменте это было абсолютное слоумо, учитывая обострившееся восприятие и мою позу) вылезаю из под мойки и бегу в комнату к детям. Ну а дальше, на мой уже и так зашкаливающий адреналин, новый выброс: дочь сидит орёт, прикрывая ладошками глаз, хлещет кровь... Её сестра в этот момент сидит с карандашом в руках и тоже плачет от страха, глядя на свою сестру. Ну основная версия сразу нарисовалась, сами понимаете: карандаш, глаз, травма (возможно непоправимая). Пиздец, иначе говоря. Спустя несколько секунд в комнату забегают остальные взрослые, кто-то пытает старшую на предмет выяснения обстоятельств, кто-то младшую, пытаясь понять степень тяжести происшествия... Ладно, не буду долго мучить читателей деталями трехминутного расследования, расскажу результат.
ИИтогирасследования:
Девочки сидели в комнате, одна рисовала, другая занималась всякой фигнёй и решила попробовать свои силы в альпинизме, а то есть решила залезть на этажерку (до потолка). На верхней полке она столкнулась с кошкой, которая там ныкалась от детей как раз. Кошка, не ожидая непрошенных гостей, спросонья махнула лапой и поцарапала дочке веко. Дочь, от неожиданности, отпустила руки и ухнулась вниз, на кровать. Упав примерно на рисующуюю сестру. Ну а через несколько секунд уже прибежал я и остальные. Плюс некоторое количество седины в тот момент получил. Не первой, так как за год до этого была другая история. А ещё за год тоже было...)