Ответ на пост «О благородных таксистах»

Таксую.
Приезжаю на заказ, отбиваюсь "На месте".
Время бесплатного ожидания заканчивается, платное ожидание так же подходит к концу. Уже собираюсь делать отмену, как к машине подбегает девушка.
- Ой, здрасьте. - падает на заднее сидение. - А можно по-быстрее, пожалуйста? Я на собеседование опаздываю.
- Ну,, если на собеседование, то можно.
В поездке болтаем на разные темы. Жизненная ситуация у девушки трешевая, хоть и лайтовый вариант: 2 детей, муж-"танкист", тяжёлый ковид и брат-долбоеб с длинными руками.
Не смотря на всё это, она не сдаётся. Увлеклась компьютерной графикой, набила в ней руку и сейчас от биржи труда едет на собеседование.
При чём меня неожиданно и очень приятно удивило то, что служба занятости предлагает не только вполне себе интересные и высокооплачиваемые варианты трудоустройства, но и отличные программы по переобучению в сфере IT.
На такую программу обучения очень рассчитывала девушка. Для этого она должна была получить отказ от работодателя.
- Хоть бы тебя не взяли! - пожелал я ей по прибытию. - Беги, мы успели!
- Спасибо Вам, - вылетела она из машины и скрылась в стеклянных дверях холла современного Бизнес-центра.
Завершаю заказ.
"Спасибо за поездку. Заказ будет оплачен картой" не прозвучало вдруг в колонках...
"Прыкольно", - подумал я. - "..очэнь прыкольно".
Поездка-то была за наличные. Мде..
"Да и ладно", - подумал. - "Ей эти деньги, на самом деле, нужнее".

Часа через 3 раздался звонок с неизвестного номера.
- Ой, здрасьте ещё раз! Вы меня сегодня на собеседование возили. Извините меня, пожалуйста, я Вам поездку не оплатила нечаянно.
- Ну, рассказывай! Как собеседование? Надеюсь - тебя не взяли?
- Да, спасибо, не взяли! Продиктуйте свой номер, я Вам сейчас переведу.

Вроде бы и мелочь, а я так впечатлён оказался!!
Спасибо Вам, нормальные пассажиры!
Приходите ещё!

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз