Ответ на пост «Ну вот и я отправил кошку...»

Год назад в марте, недели через две после 22 дня рождения поняла, что значит быть взрослой и брать ответственность за жизнь.

Отцовскому коту Сэму было уже 19 лет. У него был рак желудка, исхудал сильно, но интерес к еде и к озорству не терял.

Сам отец умотал в наш родной город и не возвращался на протяжении нескольких месяцев, но на злополучной неделе неизвестно в какой день должен был вернуться. Кот оставался с моей мачехой, которая его очень любила. Я уже жила отдельно с молодым человеком изредка наведываясь в гости.

В какой-то из дней мне звонит мачеха и в трубку плачет, что у Сэма отнялись задние лапы. Ей нужно было бежать на работу, поэтому она попросила меня за ним присмотреть. Сама она очень хотела, чтобы он дождался отца, поэтому не думала вести его в клинику.

Когда я приехала её уже дома не было.
Я не могу передать словами гамму чувств, что я испытала зайдя домой и увидев моего шерстяного братца в луже собственных выделений и как он на меня смотрел и звал.

Минут десять не знала, что делать. Мне самой тоже очень хотелось, чтобы отец был рядом с ним, чтобы они попрощались. Но смотреть на мучения сил не было. Нужно было принимать решение: идти против просьб мачехи от отца дать коту умереть самостоятельно и надеется, что он его дождётся или прервать мучения.

В конечном итоге с небольшой надеждой на лучшее я потащила его в клинику. Вердикт был такой: температура очень низкая и всё его состояние показывает, что ночь он не переживёт. Лучше отпустить его.
Что я и сказала отцу по телефону. Кот его не дождётся, в любом случае, тк он не успеет прилететь.Я приняла решение усыпить его. Отцу пришлось поддержать.

В последние мгновения я смотрела Сэму в глаза и благодарила, что он был в моём детстве. По сути с его уходом я и осознала, что детство кончилось. Работа, отдельная жизнь от родителей не давало мне этого понимания. А тут прям резко что-то оторвали и пришло понимание, что всё. Вот она взрослая жизнь с тяжёлыми решениями, которые принимать должен ты и никто другой.

Хоть высказалась, легче стало.

Ответ на пост «Ну вот и я отправил кошку...» Домашние животные, Ветеринария, Кот, Смерть, Негатив, Взросление, Ответ на пост, Длиннопост, Эвтаназия
Ответ на пост «Ну вот и я отправил кошку...» Домашние животные, Ветеринария, Кот, Смерть, Негатив, Взросление, Ответ на пост, Длиннопост, Эвтаназия