Ответ на пост «Новогодние размышления»1

Мне кажется, что чтобы написать книгу -- нужно переживать.

Ведь писательская доля напрямую связана с тем, о чём поёт душа. А чтобы она не уснула, нужно переживать. Плохое, хорошее, грустное, радостное, тяжелое и лёгкое. Переживать разное. А вот способы находить себе приключения -- это каждому своё.

Сейчас много книг пишутся солдатами, кто находился к горячих точках. Вот уж кому-кому, а им приходится переживать очень многое за короткий промежуток времени. Впоследствии получаются живые произведения, насыщенные эмоциями.
НО это лишь как пример.

Кто-то пишет путешествуя, кто-то находит себя в общении с людьми. А кто-то, как я, к примеру, вдохновляется другими произведениями и от того в воображении вспыхивают другие картинки, которые я пропускаю через призму собственного восприятия и опыта, наверное.
И получаются новые истории. Новые сюжеты и повороты.

Но это моё маленькое начписовское мнение.

Лига Писателей

3.8K постов6.4K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.