Ответ на пост «Ноу хау от ЖЭУ»

Довелось мне как-то быть участковым по сельской местности. Так вот, в территорию обслуживания моего участка входило также городское водохранилище. Объект жизнеобеспечения, относящийся к категории антитеррористической защищённости. Всё очень серьёзно (как бы).
Знакомил с моим "новым" объектом ныне покойный (классный мужик) главный инженер. Много чего интересного рассказал. В частности о туалете на объекте. Чтоб вы понимали, это был 2008 год (+/-), а туалет по-размеру а-ля "дачный" - стандартный. Только вот выполнен из седвичпанелей. Причём довольно коряво. Вот честно, словно из обрезков делали (так и было). Так вот, по "секрету" он мне сказал, что по накладной он обошёлся в 140.000 рублей (Карл! ). Так его провели по накладной. Это при том, что лист этих панелей, которого бы хватило и одного, столил порядка, максимум, 20.000
рублей (у нас основной поставщик был Китай). Со слов инженера, септик не ставили (и это на территории объекта жизнеобеспечения!), тупо яму капнули.
Вот так и списали 140.000 рублей в говно. Легко и не принуждённо. Всем было похуй - и прокуратуре, и ментам. Тогда же у меня и закрались сомнения в "правильности" системы. И знаете что? До сих пор я убеждаюсь, что она не работает, а если и фурычит, то на пол Фёдора и не везде. На картинке примерный облик этой "барской" сральни.

Ответ на пост «Ноу хау от ЖЭУ» Россия, Фотография, Туалет, Нарочно не придумаешь, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост