Ответ на пост «Ностальгия»

Ответ на пост «Ностальгия» Ностальгия, Детство, Картинки, 90-е, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Длиннопост

Мой друг жахнул нечаянно прямо на литературе. Это даже не его пугач был, просто взял стрельнуть на перемене, зарядил под партой, а он как долбанёт! Александра Митрофановна (лыжа) сиганула наверно до потолка. Тишина, а из под парты Женьки грибовидное облако

Ответ на пост «Ностальгия» Ностальгия, Детство, Картинки, 90-е, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Длиннопост

Дофига дихлофосных флаконов от спрея валялось по помойкам. И карбид был всегда в доступе, ведь не было полипропилена и фитингов, всё варили газовой сваркой.

Ответ на пост «Ностальгия» Ностальгия, Детство, Картинки, 90-е, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Длиннопост

Скобами стрелять (алюминиевая проволока валялась раньше везде)

Ответ на пост «Ностальгия» Ностальгия, Детство, Картинки, 90-е, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Длиннопост

Жвачка (гудрон)

Ответ на пост «Ностальгия» Ностальгия, Детство, Картинки, 90-е, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Длиннопост

Тоже жвачка

Ответ на пост «Ностальгия» Ностальгия, Детство, Картинки, 90-е, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Ответ на пост, Длиннопост

Свербига (у нас "свергибус" назывался). Ели охапками! На вкус как кочерыжка от капусты. Сейчас ее ест кто-нибудь? А Кочерыжку?

Картинки из сети. Фотоаппаратов у нас тогда не было. Вернее были, но это уже совсем другая история.

Памятные места (Родная хата)

26 постов222 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых запретов пока нет, опыт использования сообщества покажет )))

Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? На самом интересном месте рассказ закончился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше всё грустно. Переборщили, походу, с начинкой, случился "самоподрыв" и потеря мотивации. Даже рассказывать не хочется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то в люк накидал шифера, досок, бумаги, а сверху водрузили найденный унитаз. Всё это мощно горело, а потом как ебанёт! Детство, проведённое среди заброшенных новостроек, полное экшена и приключений)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы делали мину из большущей банки от иваси и собственных экскрементов. Предназначалась она одному мудаку, который слишком быстро гонял на машине по нашей улице. Все аккуратно едут, а этот прям гонял. Даром что грунтовка узкая, полно кустов, детвора шастает... Мы недели две "готовили" мину, потом ещё дня два думали как её быстро и вовремя установить, чтобы мирные жители и дядя гена не подорвались.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы называли грыциками, давно не встречала, кстати, вкусные :р
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я теперь собираю названия этого растения. Это где примерно ваше ходило?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто то как и я ел серпугу (сергибус/сергач)!! У кого не спрошу у всех детство остановилось когда дубасили палкой крапиву, мол "мы траву не жрали а уничтожали"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и дочку научил буквально по запаху его находить=) Однажды гуляли, и у меня чуть слеза не навернулась, когда 6-летний ребенок остановилась посреди дорожки, принюхалась и говорит, что где-то тут "свилгибус ластёт".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

последнее - разве не щавель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Всегда вокруг меня щавель совсем не похож на свербигу:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Юг России)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юг россии довольно прилично растянут. Можно детальнее? В Белгородской области это свергибус, но даже местные мало кто знает это растение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все тоже самое только что свербига у нас ноазывалсь-"горлупа" с солью вообще огонь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, такого её названия я еще не слышал. А где это территориально такое?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ бахнуть серой от спичек - берёшь две керамические плитки без глазури, с шершавой поверхностью (метлахские вроде назывались), счищаешь одну - две спичечных головки на одну плитку, накрываешь другой, встаёшь на плитки одной ногой, ступней второй ноги слегка бьёшь по первой, и - бабах!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ноги не оторвёт?=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас капуста уж года три без кочерыжек(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Не заглядывал давно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сергибус не на кочерыжку, а скорее на рукколу по вкусу похож.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну совсем нет! На какую рукколу. Рукколу жрать невозможно, а свергибус - пища богов! Он такой же ядрёный как кочерыжка, но пахнет не в пример вкуснее.