Ответ на пост «Нормально едь, тварь! (от создателей вези меня ...разь)»

Такси -не общественный транспорт.

Читайте более внимательнее закон. Пускай оно и не общественное (если вы до терминологии столь не толерантны), но такси имеет особый статус и регулируется ФЗ № 259, в котором указано, что такси является транспортом ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. И если вы запросите условия и положения у любого лицензированного регулятора, предоставляющего услуги перевозки пассажиров и багажа на территории РФ, то в большем проценте случаев окажется, что распитие алкогольных напитков при пользовании услугами таких регуляторов запрещено. В оставшемся проценте случаев, решение за распитие алкогольных напитков пассажирами принимает ВОДИТЕЛЬ. В данном-же случае, водитель довольно вежливо попросил пассажира бегемотиху не распивать пиво в салоне и это является его законным правом.
На предоставленном видео, если учитывать голос навигатора, поездка осуществлялась регулятором «Яндекс.Такси», и я специально для вас подготовил официальный ответ этого регулятора по данному вопросу (см. скриншот).

Ответ на пост «Нормально едь, тварь! (от создателей вези меня  ...разь)» Такси, Негатив, Мат, Ответ на пост, Сервис, Официальный ответ