Ответ на пост «Ночные мошенники»

Решила тоже написать похожую историю, чтобы кому-то пригодилось напутствие.

У меня с подругой была попытка "на...ть", когда мы в Тай ездили, в Паттайю. Идем по улице, я говорю: "Пойдем зайдем в аптеку, я мазь куплю, заодно и разменяю 1000 бат" (2к по нашему).

Я не хотела на улице менять, потому что "ну мало ли".

Заходим в общем в аптеку, я говорю аптекарше на англ, что нужна такая-то мазь. Она мне дает мазь и говорит, что 200 бат. Я соглашаюсь, даю ей 1000. Причем мы с подругой около прилавка были и не отвлекались.

Кассирша так упорно смотрит в монитор, а я в этот момент смотрю на купюру в ее руках и думаю: "почему так долго?".

И в какой-то момент она берет и мою тысячу подкладывает в кассу под купюру с номиналом "500". И через время дает мне сдачу 300 бат.

Я такая: Оо

и говорю: вы неправильно дали, я вам давала тысячу. (причем сначала я перепутала на английском слово 1000 и 100)

В итоге аптекарша: "оооо, спасибо!!" и забирает 300 и отдает уже 100.

Я еще больше офигела, переглядываюсь с подругой, подруга на подхвате. Мы как начали нагонять на аптекаршу вдвоем, что тип мы давали 1000, отдайте сдачу нормально.

Аптекарша: ща я по камерам посмотрю.

И начала делать это очень долго, в это время ее сын еще мелкий приходил в аптеку, она все смотрит на камеры (наверно думала, что мы плюнем и уйдем, ага, как же). Ну и хорошо, что у них у купюр разный цвет по номиналам. Отдала мне в итоге сдачу 800 бат.

Я с подругой выхожу оттуда потрясенная, и подруга смеется и мне: "ну что, разменяла?"

Вообщем, пошли они далеко в жопу, всегда разменивать такие купюры надо со свидетелями. Но это научило меня быть еще больше настороже в другой стране.