Ответ на пост «Низкочастотный гул в квартире - история со счастливым концом»

Как-то в 2010 переехали в новый тогда дом в мкр Юбилейный, его ещё даже не сдали в эксплуатацию. Через несколько месяцев стал периодически происходить такой длительный шум, гул с несколькими различающимся глухими ударами или скрипами. Будто от пылесоса или быстрого движения мебели по полу. Периодичности выявлено не было, но шуметь это могло и днём и ночью.
Ключевым моментом было то, что этот шум был всегда ОДИНАКОВЫМ! Т.е. каждый скрежет, каждый удар и весь шум был в идентичности похож на предыдущий, один в один. Словно записали звук, как человек пылесосит, и пото́м с хаотичностью во времени крутят его. И с каждым разом я все больше охуевал. Причем остальные члены семьи и гости его не слышали
Оказалось, это был второй лифт, который недавно подключили и он постоянно задевал за что-то в шахте. И моя комната была единственная примыкающая к нему. Ладно я по этому звуку быстро сообразил из квартиры определять, на каком этаже стопнул лифт, и если что быстро спрятать игрушки и сесть за уроки.
К "пылесосу" потом добавился громкий оглушительный металлический скрежет дверей первого этажа, который было слышно с 8-го.
А потом лифт починили

Ответ на пост «Низкочастотный гул в квартире - история со счастливым концом» Квартира, ЖКХ, Нервы, Шум, Гул, Лифт, Мат, Ответ на пост, Текст