Ответ на пост «Нежелание пользоваться поворотниками выходит на новый уровень»

Вот только вчера выехал в рейс на своей газели, включил правый поворотник, а он подозрительно быстро стал моргать. Сразу понятно, что перегорела лампочка, ну или как выяснилось, другая неисправность. Пришлось до обеда ездить без заднего поворотника, т.к. лампочка в запасе оказалась перегоревшей(нет), а я был на удалении от города,негде новую купить. Уровень дискомфорта зашкаливал, кажется, что голый бы я не так хреново себя чувствовал, как без поворотника. Приехал в город, купил лампочки, меняю, а они не горят, тут я понял, что проблема где-то в проводке. В итоге провода сгнили, поменял весь жгут на поворотники, идущий от кабины, до рамы. Все это делалось на земле, в слякоти, т.к. СТО по газелям были заняты. Как люди месяцами гоняют с не горящей оптикой? Я удивляюсь с их пофигизма, ведь самому неприятно осознавать, что позади идущие водители, тебя кроют матом и мысленно сношают во все возможные и невозможные места. Морали нет, просто история из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мог просто руку в окно высунуть и показывать сигналы рукой. Ну это чтобы доехать куда надо, не меняя на улице "в слякоти". Правда, далеко не все понимают эти жесты, как и жесты регулировщика, на авто насасывая... Но тут уже не твоя проблема...

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды один мужик ехал спереди, с высунутой рукой. По моему, он просто ехал и кайфовал от ветра, то держал ее прямо, то вверх поднимал. Поровняшийсь с ним на светофоре, я сделал ему замечание, что такое действие вводит в заблуждение. А тот в ответ сказал: "Я тебе чо на велике что ли?" Я даже потерялся и усомнился в своих знаниях. Проверил ПДД и нашел подтверждение своим словам в разделе про маневрирование.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вытаскивал, но понял, что эти знаки хорошо если один из 100 понимает, остальные сигналят, орут и т.д.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Считают, что ты им фак показываешь.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это уже их половые трудности, если они пдд не знают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у нас в машине перестали работать стоп-сигналы. Водит жена, и мы вместе поехали в сервис. По  дороге ей пришлось постоянно, т.к. ехали по городу, высовывать руку вверх (благо лето было) и показывать торможение. Понимали далеко не все, думая, видимо, что девушке просто жарко. В итоге сзади пристроился какой-то чувак и ехал за нами, явно намеренно, чтобы не знающие правил в нас не влипли. Спасибо тебе, неизвестный мужик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда возникают проблемы с сигналами, сзади прикручивают аварийный знак...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийка, кстати, работала. А прикручивание аварийного знака не освобождает от необходимости показывать свои маневры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дает хоть какое-то понимание глупым окружающим. Но больше всего, конечно, надпись на грязи кузова (грузовичка) — "стопы не работают".

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была аналогичная ситуация: дохлое реле поворотников, дискомфорт от невозможности показать окружающим свои намерения о маневрах, желание показывать жестами рукой в окно. Но с дискомфортом пришлось справиться, потому что езда зимой в -30 с открытым окном чуть более дискомфортна, в том числе и для пассажиров.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и такое невозможно сделать. Купил машину, доставляли из другого города. Прихожу забирать, поворотники и стеклоподъёмники не пашут. Благо до дома было недалеко ехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и делала, когда на ходу релюшка навернулась. В тот же день поменяла на новую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку