Ответ на пост «Неожиданно, но приятно»

Ой вэй! Да тут пикабушники: "Бога нет, есть наука и Стивен Хокинг, попы охренели".
Они же в Новый год: "Верю в Силу Пикабу, нажелайте мне любви, деток, счастья здоровья, денег побольше!"

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

656
Автор поста оценил этот комментарий

Замещение одной религии другой - никогда не было, и вдруг опять!

раскрыть ветку (1)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без религии верований уйма.
Просто беседую с человеком, высшее образование, современные взгляды на жизнь, как положено. Однако очень негодует, когда говорят "последний", а не "крайний".
Тоже верование. Я таких называю адепт "крайнего".
показать ответы
341
Автор поста оценил этот комментарий

Это одни и те же люди?
Да и потом, "сила Пикабу" вполне адекватна в контексте "есть проблема - ищу человека для помощи в решении". Просто потому что на сайт ходит много разнопланового народу, нет-нет, да и находится. Это уже всякие веруны в приметы сделали из "силы Пикабу" очередной предмет поклонения.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ты адекватный!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж совсем другое. Тут про эгрегоры. Сотни тысяч верят в пикабу, наделяют его какой-никакой, но силой. Верят в него и верят ему. И просят его. Это как с любой религией. Так почему Христоса, Будду, Ганешу, Летающего Макаронного Монстра просить можно о помощи, а Пикабу нельзя?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, во что можно верить, во что нельзя. Пост не про пикабушников, а про тип верующих людей, и неважно какой конфессии.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС полагает видимо, что мы все - единый организм)) Никогда не понимал натягивания мнения части группы лиц на всю группу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ребят, я вот вам придумал пост на этом развлекательном сайте, сейчас пошучу малость, простите, уж как умею. Я понимаю, что мы все здесь люди разных взглядов на жизнь. Поэтому не воспринимайте содержание поста близко к сердцу, если свое мнение я натянул на всю социальную группу, в которую вы входите"
Видимо, так надо начинать посты
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, конкретного примера вы привести не можете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорбляйся) это стеб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляло как в интернетах обобщают, что это конечно же пишут одни и те же люды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то здесь уже писал похожий коммент, заминусили дичайше, ну да ладно.
1. Пикабушники, в отличие от пользователей ВК, Ютуба или прости господи Дзена, спрятаны за ником, у них нет подробной информации в профиле. И в этом своя прелесть.
Но когда идут волны постов и летят сотни комментариев, разве можно выделять кого-то отдельно? Адекватному человеку очевидно, что пишут разные люди, и просто не воспринимает как к себе.
2. Волна постов "нажелайте" этого наступившего года. Эта ерунда мне кажется смешной, и тут появился пост, в который об этой ерунде уместно написать ответ. Памятуя, что есть пикабушники с другой ерундой в голове, соединяю в один пост.
Повторюсь. Адекватному человеку очевидно, что пишут разные люди, и просто не воспринимает это к себе.
.
Следующие посты всенепрменнейше буду начинать со вступления:
"Я понимаю, что пикабушники - люди разных взглядов на жизнь, поэтому предупреждаю, я сейчас здесь пошучу про людей, прошу не оскорбляться всем тем, кто входит в эту социальную группу"
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, а я-то думала, что сила Пикабу - это когда кто-то бросает инфоповод, коллектив впрягается, и все узнают о кальянной с жуками, а Рита возвращает камеру. Абсолютно логичная и не сверхъестественная вещь. Ну по крайней мере, раньше так было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В эти новогодние дни ленту заполнила нездорового масштаба волна "нажелайте"
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть другое. Разные люди с разным мнением. Или есть пример одного пользователя с таким переобуванием?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скудный жизненный опыт в 37 лет. Ну ладно Стивен Хокинг и наука. Но "попы совсем охренели" и "нужно загадать желание" говорят одни и те же люди.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, конкретного примера вы привести не можете?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

>Или есть пример одного пользователя с таким переобуванием?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нету, откуда его взять, такого же никогда не было
показать ответы
341
Автор поста оценил этот комментарий

Это одни и те же люди?
Да и потом, "сила Пикабу" вполне адекватна в контексте "есть проблема - ищу человека для помощи в решении". Просто потому что на сайт ходит много разнопланового народу, нет-нет, да и находится. Это уже всякие веруны в приметы сделали из "силы Пикабу" очередной предмет поклонения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о том, что любому религиозному человеку свойственно двуличие.
Ну и, Пикабу довольно обезличенный ресурс, поэтому тренды и волны, как тень, падают на всех пикабушников
показать ответы