Ответ на пост «Не знаю что делать»

Мой муж презирает богатство. Он умный, классный, трудолюбивый, отличный специалист в своем дле и его не раз приглашали на работу с зарплатой в 2-3 раза выше, но... Нет в нем честолюбия, тщеславия, стремления к бОльшему... Ему важно чтобы работа была интересна ему.

Мы начали встречаться, когда у меня работа была не стабильная. Несколько месяцев могла просидеть без дохода... Я пыталась его мотивировать, стимулировать, пинать... а потом у кого-то из тренеров услышала интересное мнение (краткое содержание с частичной цитатой):

"Девочки, в мире денег гораздо больше чем мужиков. Прекратите пытаться пристроить свои волшебные пи..чки и идите работать. Содержать Вас было обязанностью Вашего папы. Баловать Вас - это право Вашего мужа. Брак - это партнерство. И если Вы выбрали партнера ради секса и томных глаз, не сваливайте на него ответственность за свое разочарование в нем как в добытчике."

Вот после этого я от мужа отстала. Занялась своим развитием, повышением квалификации, со временем количество клиентов начало увеличиваться - появилась репутация - пошли рекомендации. У меня появился приличный доход. Купила машину, поменяла машину. Он глядя на меня начал тоже шевелиться. Получил повышение должности, зарплаты. Продали  однушку, взяли ипотеку, взяли двушку.

Сейчас мой доход выше чем его, но и работа у меня ненормированная. Периодами он меня не видит неделями, ибо ухожу когда он еще спит, а возвращаюсь - когда уже спит. Как это отразилось на нашей семье? А никак. Все как и раньше. Мне что-то приходит в голову, я ставлю его в известность. Если он категорически против, мы это обсуждаем. Чаще - он кивает головой - делай что хочешь.

Сейчас я смеюсь, что его доходы - это на хлеб, а мои - на масло или икру.

А по поводу женственности - это, как говорится, Ваши собственные тараканы.