Ответ на пост «Не все полицейские одинаково полезны»

Напомнило про полицию: Как то пригласили нас с супругой на день рождения к товарищу. Я ехал с работы, жена с мелкой дочкой от тёщи, договорились встретиться на остановке где товарищ живет. Я приехал чуть раньше обговоренного времени, зашел в магазин, купил вина дамам, водочки мужчинам, ну и подошел к месту встечи, уселся на остановке с пакетом из которого торчали бутылки алкоголя.. Сижу, жду.. тут мимо шпарит гражданин тогда ещё милиционер, какой то несуразный, форма на несколько размеров больше по виду, болтается на нем, сам невысокий, худенький, молодой, лет до 25.. меня увидел с пакетом бухла, резко изменил направление и подошел. Далее М - милиционер. Я - соответственно Я)
М. - Гражданин, документики предъявите..
Я. - Нету, не захватил
М. - Пройдемте для выяснения личности в отдел.
Я. - С какой стати? Сижу спокойно, никого не трогаю, жду супругу с ребенком..Никуда не пойду)
Тут нужно сделать пояснение, я бы не спорил с ним, и пошел спокойно, если бы не одно но: совпало несколько факторов, у меня сел телефон, не смог бы предупредить жену, далее, жена ехала к этому товарищу первый раз и не знала ни адреса, ни дороги, да и номера телефона тоже у нее небыло, думаю вот сейчас я уйду в отдел, она приедет и будет с ребенком метаться по улице, зима кстати была.. будет переживать что остановкой ошиблась, местность незнакомая, меня нет..Объяснил все этому М.. причем вежливо, с улыбкой, без хамства, он уперся..перешел на ты.
М. - Мне - говорит - похуй, вставай, пошли в отдел.
Тут уже я начал накаляться, второй раз объяснил ему причину почему не пойду.
М. - Меня не волнует, вставай, пошли.
Я. - Не пойду, если так хочешь меня в отдел отвести, подожди, жена подъедет, я ей все объясню, адрес товарища скажу и пройду с тобой. Ну или на руках меня неси, я сам с места не сдвинусь)) Или наряд вызывай. - Сам думаю, пока наряд будет ехать, жена как раз должна успеть доехать.
Вообщем ситуация тупиковая, силой меня он утащить не может, весовые категории разные, я на тот момент под сотку весил.. он же судя по виду не больше 60, да еще и ростом ниже.. он это тоже прекрасно понимает, постоял, посмотрел на меня злобным взглядом, наряд почему то вызывать не стал.. что то пробурчал себе под нос, развернулся и ушел..
Я благополучно дождался супругу с дочкой ,вместе дошли до товарища и весело отметили днюху)
До сих пор не пойму что он хотел, я сидел спокойно, не пьян, одет опрятно, даже нарядно, костюм с галстуком видно ему было.. бухло в пакете его так заинтересовало что ли?))