Ответ на пост «Не покупай половинки арбуза!»1

Ответ на пост «Не покупай половинки арбуза!» Здоровье, Лечение, Болезнь, Медицина, Арбуз, Лето, Кишечная инфекция, Видео, Вертикальное видео, Мат, Ответ на пост, Антисанитария

В супериаркетах уже довольно давно появились этакие пекарни с выкладкой готовой продукции на полки без упаковки.

Там же стоят всякие арахисы в глазури и т.д., опять же россыпью без упаковки.

Бери, складывай в пакетик и на кассу.

Повадилась девушка закупаться подобными булочками и орешками. Я ее за это ругал и говорил, что она чужих бабок немытых облизывает.

Не соглашалась со мной, обижалась, спорила.

Я перестал увещивать ее. И просто начал ее проводить мимо подобныз открытых полок с товарами без упаковки при каждом посещении супермаркета.

И молча указывать на происходящий пиздец.

Где бы я не был. Разные районы, города, регионы. 2-3 случая из 5 наблюдается бабуля, которая голыми пальцами прощупывает всю хлебобулочную продукцию.

Или шелушит орешек от глазури и пробует.

Отдельный, не столь частый, прикол с микро-собачками, котами и другой живностью под мышкой, которыми трусят над опять же открытой продукцией.

Первые три подобных демонстрации вышли вообще подряд. Фулхаус.

Давно дома не появляются продукты без упаковки или хотя бы покупались в пекарнях и магазинах, где прямой доступ к продукции только у сотрудника.

И в завершение где-то были посты на пикабу с больными всеми проказами мира сотрудниками крупных сетей супермаркетов и весьма "щепетильное" отношение к мед. книжкам.

Не говоря уже о редких, но совсем трешовых случаях.