Ответ на пост «Не подготовился»

Я строил себе дом, подводил воду, соседи захотели тоже, в итоге сделали 63 трубу от магистрали до нас (200 м), установили ж/б колодец и дальше от него развели к каждому воду. Получилось, что колодец мой.

Через год после тех событий, строю рядом дом родителям. У меня была генеральная доверенность на всё. Приезжаю в водоканал (уже был этап подписания документов, экспертиза воды и т.д.),

девушка говорит:

ой, а у вас тут подключение от "частного" колодца!

я:

Ну да, это мой колодец!

она:

Надо писать разрешение письменно.


И я писал заявление, что я ФИО, разрешаю себе ФИО подключиться к сетя водоснабжения в точке...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@mishkerdon

одно НО, которое перечеркивает все остальное.

Потом вы продаете свой участок вместе с колодцом условному Петру Сидорову.

На колодец нет документов о праве собственности. Такого не существует. Я могу продать дом и, соответственно, я не могу продать колодец.

Дальше.

Петр Сидоров запрашивает у Водоканала список людей, которые получили разрешение на подключение к колодцу. Васи Пупкина естественно в этом списке нет.

Вася пупкин идет и показывает документы, где в заявлении на подключение и собственник колодца одно и тоже лицо, на тот момент. (как и водоканал может это показать). И Петр Сидоров идет на 3 буквы.

Колодец НЕ на территории Петра.

И еще, водоканал не выдаст список людей, водоканал может назвать хозяина колодца и то под вопросом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут доверенное лицо в заявлении? Доверенное лицо - это просто срочное или бессрочное доверие одного субъекта другому субъекту действовать от его имени. Разрешение на подключение к вашему колодцу вы даете родителям (от имени которых на основании доверенности вы подаете заявление), а не себе. Юридически это совсем разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один.
я заявитель, я хочу подключить объект. Мне нужно разрешение, я должен дать разрешение 3 му лицу, который не участвует в данном событии.
почему все так упёрлись в собственника объекта?
мне дана доверенность предоставлять собственника. Я и представляю. А значит я сам себе выписываю разрешение.
ну задумайтесь над этим уже а.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку