Ответ на пост «Не подготовился»

Я строил себе дом, подводил воду, соседи захотели тоже, в итоге сделали 63 трубу от магистрали до нас (200 м), установили ж/б колодец и дальше от него развели к каждому воду. Получилось, что колодец мой.

Через год после тех событий, строю рядом дом родителям. У меня была генеральная доверенность на всё. Приезжаю в водоканал (уже был этап подписания документов, экспертиза воды и т.д.),

девушка говорит:

ой, а у вас тут подключение от "частного" колодца!

я:

Ну да, это мой колодец!

она:

Надо писать разрешение письменно.


И я писал заявление, что я ФИО, разрешаю себе ФИО подключиться к сетя водоснабжения в точке...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
@sirsfei,
Вопрос в другом, почему человек считает, что если десяток человек что то там мне объяснили, то они правы? Кто эти 10+20 человек, насколько они знакомы с юридической практикой. Да и самое главное, я же писал, что я прекрасно понимаю данный юридический аспект. НО как раз таки поэтому и показываю насколько ситуация абсурдна, так как напоимер, получение зарплаты судом приравнивается к официальному устройству на работу, а тут посмотрите ка какая херня. Вот из-за таких нескольких десятков человек мы и пишем подобные заявления и разрешения. Эти люди не прошибаемы.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваше негодование понимаю, но бюрократия возникла не на пустом месте. Она возникла в ответ на действия з
Хитровыебаных индивидов.
Всегда найдётся тот кто будет искать лазейки, и чем больше закрывать эти лазейки, тем неповоротливее становится бюрократическая машина.
И как показывает практика, имущественные споры среди родственников совсем не редки, как нередки и проблемы вызванные раздолбайством
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понимаю. НО, пусть будут споры, да что угодно. Если например вы продали квартиру, т.е. подписали документы, хоть засудитесь... на тот момент это было ваше решение. Так и тут, на данный момент это мое решение и оно закреплено моей заявкой с моей подписью. Данная заявка является моим намерением, я прошу подключить себя, подтверждаю это подписью.

Метод выдачи разрешения необходим для подключения к ЧУЖИМ частным сетям.

В случае любого спора (разругалисс, развелись и т.д.) на момент подключения я дал свое согласие, по сути тоже самое, что и продал машину например. Если я продал машину, а потом поругался с покупателем, я же не имею права ее забрать. Так и тут, я подписал заявление, подключили, все.

Или еще пример: Я написал разрешение, а завтра решили продать дом (как приводили пример), что мне мешает также сказать новому собственнику, что я ТЕПЕРЬ не разрешаю. Любой суд меня развернет с таким требованием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В водоканале не могут верить на слово, им нужен докУмент, ну таков порядок вещей. Что поделать. Будет только хуже, у нас хотя бы электронный документооборот развит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, я обращаюсь с заявлением куда либо. Мне надо писать разрешение на написание такого заявления? нет. Я удостоверяю себя паспортом.

Так и тут, подтверждающим документом, является мое заявление на подключение.  Ибо оно от моего имени, а не от имени собственника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку