Ответ на пост «Не оставляйте чаевых на Янд Заправках!»

С общепитом и официантами/барменами такая же история и лет ей гораздо больше чем вот сейчас с заправками.
Года четыре не сталкивался, может что изменилось, а до этого СПБ и Москва, гости желают оставить чаевые оплатив покупки картой, но проработаной технологии не было.
Как поступали- чек по безналу плюс 200р на чай, ждали оплату налом, проводили ее разбив сумму оплаты, ну- человек платит 1000, 800 проводили налом, 200 без безналом, это урегулировало общий итог продаж по нал/безнал, 200р тупо вынималось из кассы. И все при своих.
Хороший тест на владельца и бухгалтерию- вы чё там хуевертите мы потом концы с концами ни сведём, низя и все.
На бумажке пишешь расклад, что из чего происходит и как проходит по кассовой дисциплине, хуй там, вы тут мошеничаете!
Причем до смешного, вот у таких- держать и не пущать вообще проблема с контролем и воровством, но это отдельно.
Плюс еще ко всему вышесказанному, был тут пост чувака из доставки, поздно его увидел, он как нечто странным делился- работает человек- пропал- появился, другой пропал, что безответственные какие то персонажи. Так епт, в общепите все еще анархия и год примерно 2002, они у тебя тоудоустроены неофициально и зарплату ты им платишь в последний день месяца без лага в две недели, он "доработал" и ушел, какой спрос.
Нет оказывается сообществ- общепит, рестораны и т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот начиная с третьего обзаца нихрена не понятно. Хочешь более подробно? А вот не выйдет подробнее ибо не понятно кто кому куда и зачем платит, переводит, достаёт, считает... Потом кто кого за что ругает и в чем проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, в этом и проблема и с чаевыми, если вам вдруг интересно то провел бы по пунктам. Что происходит если вдруг именно вы оставили чаевые в баре расплатившись картой, те самые 200рублей.
Там на самом деле все просто написано, просто никто не вчитывается в математику.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как ты написал пост то лучше реально уходи в онлирид. Если все просто нахер послали то это неспроста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, но вот вы сейчас- тысяча мух не может ошибаться. Но конструктивная критика и вопросы (или их нет, в бары никто не ходит?) где?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Ты хоть сам понял что написал?  Зря я сына ругаю что 2х слов связать не может в 3м классе, рядом с тобой он гений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно лучше что ваш сын сюда писать будет, инсайдер и литератор, это разные люди, я не литератор и вероятно мой слог кривой?
Задайте вопрос, что именно криво и непонятно написано. Ни один комментарий этого не содержит.
Вы хотите "контента" на Пикабу, так формируйте его запросами, если вы чего то не понимаете или не очень понятно истолковали, переспросите.
Нет так нет, уйду обратно в онли рид про жкх, да даже уже подписку пролистываю.
Мне то какая разница, но встречный вопрос никто не задал, подозреваю, что и исходный пост не прочёл.
Рыцари свежего молодцы конечно, но порою непонятны, я не с критикой, а с недопониманием.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы работаете так же, как и пишете, то ничего удивительного, что люди Вас дауном считают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а есть конструктивная критика?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот это вот все "махинации", не сложнее серой зарплаты. Поверьте, общепит, это интересно, если можно так сказать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, но технологии не было и сейчас ее так же нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется: "Ща бы пост высрать". Аргументация вообще огнищще! Сейчас бы хуевертить с кассовыми операциями а бухгалтерия пусть сводит чеки потом, пыжится, ненуачо, зато 200 рублей в карман
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, хорошо это или плохо, рассказываю как это происходит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в говно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я нихуя не понял, но вчитавшись я опять нихуя не понял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы не поняли?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. По идее. По крайней мере, существовать она точно должна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...но нащупать вы ее не хотите?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

талант обрисовать ситуацию у Вас .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех постах, но про общепит вот разбуди- расскажу "откуда ноги растут".
Даже пьяным.
показать ответы