Ответ на пост «Не адвокат , а прям тварь какая то »

В далёком 2008 году, по глупости и пьянству лет, умудрился заработать себе статью (167 ч1. - причинение значительного материального ущерба на фоне возникших, личных неприязненных отношений - пьяный пнул чужую машину на 20 тыс. руб). Суд просил провести в особом порядке, с обвинением был полностью согласен, вину признал, сотрудничал, дали и мне гос. адвоката.
Уже на суде (в клетку понятно не сажали, сидел на скамейке в зале) на адвокат ко мне подошёл и сказал: "У тебя статья серьёзная, светит реальный срок, проси судью чтобы дали условку так как ты первый раз оступился, есть смягчающие обстоятельства". На этом моменте я очень запереживал так как мне, 19-летнему пацану вообще не хотелось в тюрьму, удалось в общем запугать адвокату меня.
И вот, финал, после зачитывания обвинительного заключения судья предложил мне выступить с последним словом. Немного заикаясь, с дрожью в голосе и пересохшим от страха и волнения языком я проблеял что я очень сожалею о случившимся, сильно раскаиваюсь и клянусь больше вообще никогда не пить и быть примерным гражданином, прошу строго меня не судить и дать год условно. После фразы "год условно" прокурор, пожилая миловидная женщина, резко встала со стула и буквально выкрикнула: "какой год условно? Кто тебе посоветовал такую ерунду?" и уже обращаясь к судье: "Дайте ему 60 часов и пусть идёт исправляться". Я посмотрел не понимающе на адвоката, тот сразу почему-то стал листать УК и не обращать на меня внимание. Дальше попросили выйти с зала суда и подождать пока суд выносит решение, делал где то минут 10 ну и по итогу дали мне 60 часов обязательных работ и всё. Вот так адвокат для меня просил условный срок, а прокурор самый минимум наказания положенного по этой статье, хотя должно было быть наоборот))