Ответ на пост «Настоящая профессия родителей»

После школы поступил в местный вуз. Со мной вместе учился деревенский парнишка. Он вообще то поступал в Московский вуз, но не получилось и поступил куда получилось. Вообще самый умный в нашей группе был.


Со второго курса меня отчислили и забрали в армию. Отслужил, восстановился на заочно. Мои однокурсники как раз заканчивали и здорово меня выручали по учебе, особенно парнишка этот. Он кстати практику проходил в одном из местных министерств и ему предлагали остаться там работать. Но он сразу по окончанию учебы уехал покорять Москву.


С появлением Одноклассников и ВК мы "нашлись" и время от времени созваниваемся. Когда был проездом в Москве даже пару раз встречались.


Как раз перед самым ковидом, он позвонил поздравить меня с др и в разговоре сообщил, что устроился на новую работу.


- А что - спрашиваю - зарплата больше или повышение?


- Да нет - отвечает - должность такая же, зарплата чуть поменьше, но к дому ближе.


Если честно, для меня, как для жителя города, который насквозь за 15 минут поехать можно, так себе причина для смены работы.


- И сколько до работы ехать?


- Минут 30.


- А раньше сколько ездил?


- Часа полтора.



Блять, у меня слов нет! Вот на хера тебе эта сраная Москва нужна? Каждый день минус 3 часа только что бы с работы и обратно доехать. Ни семьи, ни бабы и ипотека, которую что бы оплатить, ему лет до 80 работать придется.


Нет, ну серьезно нац. кадр в нац. республике с красным дипломом центрального республиканского вуза с приглашением работать в одном из министерств. Возможно он и не добился бы каких то вершин, но по крайней мере была бы семья, квартира и не тратил бы по 3 часа в день на дорогу на каторгу и обратно 

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов