Ответ на пост «Наивность»

В тему детской «жестокости» в дет.саду.

Помню,когда был мелким и ходил бы дет сад,как и у многих у нас были свои хулиганы и забияки. Но речь не про это,а про то,как и я однажды оказался на стороне темной силы:(

Появился в группе новый парень.Реально здоровый,на голову больше всех,в плечах раза в 2шире самого плечистого. Не знаю-была ли то какая-то болезнь или просто он уродился таким, но детская натура жестока и тупа-группа начала его банально чмырить за то,что он не похож на нас. Давали пинка из-под тяжка, толкали. И,к своему величайшему стыду,я был с этой тупой толпой.Нет,я не бил,но тоже крысятничал втолпе,когда его задирали(замахиваясь или обызвая его).Воспитатели вместо действенных мер только говорили ему,что «ты большой и ни чего не делаешь».Он и вправду ни чего не делал-не давал сдачи(хотя,думаю,одного раза при его габаритах было бы достаточно).При этом он не был плохим-он не приставал ни к кому, не обзывался или ещё что-то...и вот однажды,спустя неделю после его появления в группе,в очередной раз ,когда толпа тупых детей его окружила и начала всячески доставать(пиная в спину,когда он поворачивался к одному из обидчиков), я вдруг прозрел.Просто помню,как сейчас,как он стоит в крысином кругу и плачет,не давая ни кому сдачи.В тот момент я понял всё. Помню,как вышел к нему,а он боится и жмется,тк до этого так его били(делая вид,что хотят помириться) и стал его защищать.Справедливости ради,после моего поступка так поступила еще пара ребят.

И вот мне уже скоро 30лет,а я стыжусь до сих пор того,что был у*баном и сразу так не поступил!

Дети и родители

11.6K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это недоработка воспитателей, детишки то еще инстинктами живут, а воспитатель как раз жизни учит
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там насчет тех совершенно не имеющих отношения к воспитанию детей людей? Я имею в виду родителей.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И да начнется срач!) Ну вы как ответственный родитель, вспомните как часто ваш ребенок до 3х лет оказывался в компании 20 сверстников на 10-12 часов и как он в этой компании себя вел и что вы ему обьясняли? Вот мои дети никогда в такой ситуации не бывали вплоть до детского сада. Кто то вообще не разговаривает до трех и ни с кем не контактирует, кроме мамы на площадке. Так что в детском саду нужно воспитателям делать свою работу, они воспитывать должны- это не претензия , это их должностные обязанности. Плюс они отвечают за здоровье своих воспитанников, так же они должны работать с родителями и вести просветительскую работу, так как мы берем за константу, что родители не педагоги, о возрастной психологии знают мало, Выготского и Пиаже не читали, может даже думают что Монтессори это красивое название куби ков. Думаете, что у этих мальчишек, которые действовали инстинктивно и прогоняли " чужого" каждый вечер вся семья собиралась и била соседа в одиночку?
ну и щаз крамолу скажу конечно- дети, да и вообще люди очень быстро адаптируются и подстраиваются под окружение, как правило с 3х до 7ми лет они находятся в детском саду по 10-12 часов и дома видят маму и папу очень мало, пару часиков и спать и в эти пару часиков мама готовит ужин, кормит, укладывает спать ну и еще выходные. Так что семья конечно влияет на ребенка, но группа, атмосфера в группе, работа педагога тоже очень существенно влияет, очень.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, зачем эти люди заводят детей, если они не готовы их воспитывать? Воспитатель не может воспитывать всю ебену ораву детей, которая у него есть, и работать с каждым индивидуально, чтобы он вырос хорошенький и красивенький. Воспитывать ребенка, в первую очередь, задача родителей. Более того, воспитатель - это не мерило всего, воспитатели могут быть теми еще ебанашками, которые будут внушать ребенку своим воспитанием всякую дичь, например, про роли мальчиков и девочек или про боженьку. В идеале роль воспитателя функциональная - присмотр за детьми и не более того, а воспитание - это к родителям.


Но, разумеется, если вы нарожали себе детей ради мат.капитала, то вам по определению будет начхать, что там с тем спиногрызом происходит и кем он растет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда воспитатели, давайте просто перепрофилируем ЧОПы?))) Воспитание детей это непосредственная обязанность родителя, но родитель не может их воспитывать когда они находятся в детском саду. Это уже обязанность воспитателя. Осуществлять функции присмотра можно в спокойном коллективе, где дети умеют общаться, играть, ухаживать за собой элементарно. Этому должен обучить воспитатель.
даже если кто то родил ради материнского капитала, то эти дети так же как и остальные имеют право на бесплатное образование, в которое входит дошкольное и нарушать права ребенка никто не может.
ну и давайте от слов к практике. Дети в саду 10- 12 часов проводят, мамы и папы в это время работают, в 19 00 забирают ребенка из сада, заходят в магаз, может еще погуляют пол часика, потом ужин и 21 или 21 30 ребенок ложится спать. Когда родитель должен воспитывать ребенка? В какое именно время? Вы спуститесь с небес на землю и просто напишите мне ну хотя бы временной промежуток, когда мама и папа должны проводить воспитательный процесс связанный с общением и поведением ребенка в коллективе детского сада?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Временной промежуток такой: сначала ты зарабатываешь себе на ребенка, а потом ты его рожаешь и ты его воспитываешь. Сначала ты создаёшь себе финансовую подушку, а потом рожаешь детей. Сначала ты выплачиваешь ипотеку и закрываешь все долги, чтобы в твоей семье была возможность работать только одному из супругов и не голодать, а ПОТОМ заводишь детей и воспитываешь их самостоятельно. С какого хуя вы, простите, придумали, что теперь какая-то левая тетя с угла, по несчастью работающая воспитательницей, теперь несет ответственность за воспитание ВАШИХ детей?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям подмывает спросить: а сколько вам ле, болезный?
Автор поста оценил этот комментарий

Реально ипанашка просто...

Финансовую подушку создай говорит, В стране в которой, каждое десятилетия. Каждые -3 тире 5 лет девальвация. То есть деньги улетают в канализацию. Ипотека каждый год дороже в целом, и берётся лет. В 40 50 рожать заводить детей ь, когда ни здоровья, ни желания. А да ещё работай на семью или точнее бабу, или мужика, брак с оным или оной распадается в 90 %случаев.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю юный возраст и идеальные представления о мире. По факту даже человек не понимает, что это государственное воспитание нужно в первую очередь самому государству, что бы люди детей рожать не бросили, что бы работали и налоги платили, потребляли продукцию и брали кредиты и растили детей с нормами удобными государству.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я бы сказал больше. Государство вообще не тянет людей, социальной ответственности нет, хочет пока, чтоб этим люди занимались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на бумаге и в законодательстве валом соцответственности. Тот же закон об образовании, по которому ребенок с 3х лет должен быть обеспечен детским садом, но на практике это право реализуется в Москве, Питере и возможно еще в паре крупных городов страны. Но мне интересно при этом другое - сами люди, молодые и вроде не глупые начинают говорить такие вещи, как вот девушка- зачем рожать, вам никто не обязан, вы подушку создайте , а потом рожайте.эта барышня-гимнастка"Государство не просило вас рожать" просто озвучила то что витает в воздухе. Это касается и здравоохранения и образования, т. е люди как бы сами уже считают, что государство ничего не должно, ни пенсам, ни детям, ни взрослым работающим. Налоги заплатил- спи спокойно и решай свои проблемы сам, дружок. Наверное уже самый задрипанный блогер написал о том что он сам, все сам заработал и может все нужное себе позволить и вы тоже двигайте попами, а если не получается, значит мало двигаете, неудачники. Да и так во всех сферах. Кали Юга, да(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это состояние выученной беспомощности. И если государство раз за разом Тебе одному лично отказывает. Смысл его долбить. Только потеря сил и энергии. Ну и вот люди приспособились кто как может. Кто добился, кому-то помогли друзья, семья, жизнь работа, кто-то просто умер, кто то не имея всего этого от безысходности просит подачки от государства.

Автор поста оценил этот комментарий

Так как, у него нет рабочих мест. А рыночек провалился. И кстати, что твой ник означает, я тоже знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку