Ответ на пост «Наивность»

В тему детской «жестокости» в дет.саду.

Помню,когда был мелким и ходил бы дет сад,как и у многих у нас были свои хулиганы и забияки. Но речь не про это,а про то,как и я однажды оказался на стороне темной силы:(

Появился в группе новый парень.Реально здоровый,на голову больше всех,в плечах раза в 2шире самого плечистого. Не знаю-была ли то какая-то болезнь или просто он уродился таким, но детская натура жестока и тупа-группа начала его банально чмырить за то,что он не похож на нас. Давали пинка из-под тяжка, толкали. И,к своему величайшему стыду,я был с этой тупой толпой.Нет,я не бил,но тоже крысятничал втолпе,когда его задирали(замахиваясь или обызвая его).Воспитатели вместо действенных мер только говорили ему,что «ты большой и ни чего не делаешь».Он и вправду ни чего не делал-не давал сдачи(хотя,думаю,одного раза при его габаритах было бы достаточно).При этом он не был плохим-он не приставал ни к кому, не обзывался или ещё что-то...и вот однажды,спустя неделю после его появления в группе,в очередной раз ,когда толпа тупых детей его окружила и начала всячески доставать(пиная в спину,когда он поворачивался к одному из обидчиков), я вдруг прозрел.Просто помню,как сейчас,как он стоит в крысином кругу и плачет,не давая ни кому сдачи.В тот момент я понял всё. Помню,как вышел к нему,а он боится и жмется,тк до этого так его били(делая вид,что хотят помириться) и стал его защищать.Справедливости ради,после моего поступка так поступила еще пара ребят.

И вот мне уже скоро 30лет,а я стыжусь до сих пор того,что был у*баном и сразу так не поступил!

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

История у вас хорошая. Но вот с пробелами и знаками препинания беда, очень тяжело читать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и с грамматикой тоже. писал с телефона-постоянно тыкал не туда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я грамматику даже не сильно уже заметила, т.к. читала с трудом, как-то тяжело, когда так пробелы скачут. Спасибо, что не пишите: " мы не на уроке русского, а зачем писать грамотно". А так интересно, 2 раза бросала читать, но дочитала ))).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти отмазы про русский язык выглядят очень убого. На уровне «зачем мне считать сдачу,ведь мы не на математике?!»

Когда я пишу с телефона-у меня всегда много ошибок,тк я часто попадаю в соседние буквы или пропускаю пробелы/запятые,тк не проконтролировал нажатие нужнойьиконки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку