Ответ на пост «Наглядно о силе аллигатора: рептилия легко гнет и ломает железные заборы»

Пришла однажды новая метла главврач в один детский санаторий и начала с того, что изыскала силы и средства для сноса прежнего ограждения из толстенной арматуры и замены его на элегантную "кобру".

Не проходит и недели после сдачи забора в "эксплуатацию" как шефица бегает по территории в истерике - начинается заезд первой летней смены, а в нескольких местах ограждения профтруба 15х15 мм характерно выгнута, как будто на территорию кто-то проник или, наоборот, с нее что-то выносили. И все это видят родители, привезшие детей - конфуз полнейший!

Штош, работники санатория выпрямили погнутый профиль, для лучшей стяжки вварив в местах проникновения колечки. Эстетический вид не "целлофан" уже, но всё-таки более-менее восстановлен. Охранники полуоглохли от визга руководительницы и были чего-то там лишены. Было заказано видеонаблюдение (дело было где-то раньше 2010 года).

Через неделю было замечена ещё пара лазов. Без долгих предисловий, выяснилось, что металл гнули не матерые воры или несуны, а пара десятилетних мальчуганов из неблагополучных семей, которых привезли раньше всех по соцпутевкам. В тихий час они сбегали к магазинам стрельнуть у местных алкашей закурить. Пролезали они так - сначала одна рука, потом голова, живот и таз. Получалось так, что мышечное усилие раздвигало и деформировало вертикальные элементы ограды, видимая прочность которых держалась общей конструкцией. Прибежав обратно, на спор, пролезали в нетронутых местах - проигравший отдавал другому свою сигаретку, полученную от колдырей-доброхотов. На этот раз, ремонт производился за счет воспитателей, у которых, к слову, в тихий час смена или закончилась или еще не начиналась.

Так, что тут и рептилией быть необязательно.

Вот такая лазня, малята)