Ответ на пост «Наглость или проза жизни»

Добавлю свои пять копеек.

Работать можно, хотя такая работа и на любителя. Сразу скажу, чтобы хоть немного хватало на хлеб и воду - нужно работать очень быстро.


В такой конторе заработать заявленные 120 тысяч за месяц можно , если работать будешь по 27 часов в сутки, 9 дней в неделю, 45 дней в месяц. В реальности дай бог выйдет 40-50 тысяч.

В комментариях к посту многие сравнивают эту работу с такси, что некорректно , мягко говоря.

Таксист везет клиента из точки А в точку Б и все. К тому же агрегаторы отслеживают местонахождение таксистов и подкидывают им заказы недалеко от ихнего местонахождения. Чего нет в работе сантехника по вызову. Сантехник же может провозиться с элементарной заменой смесителя час и больше за каких то 500 рублей.

По своему опыту : за этот месяц у меня шабашками вышло 47 тысяч рублей чистыми, на руки. С выходным только в воскресенье, когда отлеживаешься дома.Редкая удача уйти домой в пять вечера, всего пару раз было за месяц. Каждый день после работы( а работаю я с восьми до пяти) оставался до победного конца, делая шабашки.

Но все же надо признать у меня немало времени отнимает основная или она же зарплатная работа, за которую получаю оклад в УК.  Шабашки стараюсь по возможности делать в рабочее время, но постоянно звонят то диспетчер, то жильцы, приходится все бросать и идти на заявки. Постоянно, почти каждый день, с утра выявляется какая то xyйня произошедшая предыдущей ночью или в выходные. То давление в системе отопления упало, то затопили кого то, то засор, или насосы для  откачки говна тряпками забились.


Но я в УК работаю и у меня есть оклад, который в любом случае будут платить, даже в самый дохлый сезон, а по приведенной автором поста оклада нет. Чисто сделка, и когда нет заказов - нет денег.