Ответ на пост «Наглость - второе счастье?»

Аж две истории вспомнила.

1. Ехать из города до посёлка 30 мин. Ходит автобус каждые 1,5-2 часа: выезжает с автовокзала и по всем остановкам собирает людей. Ближайшая такая остановка в метрах 300. Я, зная, как сильно автобус забивается, купила за день билет в приложении, чтобы ехать сидя и стартовала с самого автовокзала. Села. Едем. Первая, та самая ближайшая остановка. Заходит толпа и в ней женщина, мужчина и трое маленьких детей.
Они: - Уступите место с детьми.
Я: - Нет
Они: - Что за воспитание такое?? Бла бла
Я: - Я заранее позаботились: купила билет, вышла раньше из дома и приехала на автовокзал. Вот мой билет с номером места. Что вам мешало так же поступить, особенно, что едете с толпой детей. Тут пройти-то 10 минут до него
Они: - какое вам ваще дело бла бла...
Я: - вот именно, что никакого.
Они: - тут ехать всего 20 мин. Постоите и потерпите.
Я: - верно, тут ехать всего 20 мин. Постоите и потерпите.
И отвернулась. Те продолжали что-то кряхтеть на тему воспитания, моего внешнего вида и как им тяжело дается жизень эта с детьми - я включила полный игнор и смотрела в окно.

2. Вторая иистория про поликлинику. Все точно так же, но записалась на сдачу крови за 2 недели. Запись на конкретное время. Прихожу в нужный коридорный пролёт - толпа. Я успела ровно за 5 минут до моей записи.
Я: - Мне в 9-20 в кабинет, есть кто раньше?
Какая-то рондомная женщина (КРЖ) : - у нас тут ващет живая очередь, вон за тем дцатым будете.
Я: - у меня запись на 9-20. Я и войду в 9-20.
КРЖ: - Мы тут все толпимся с 7 утра, ещё и регистратура поздно начала талоны раздавать.
Я: - а я за две недели записалась и моё время 9-20.
КРЖ не утихает своим бубубу, кто-то даже к ней присоединился.
Время 9-20. Выходит пациент из кабинета, и уже кто-то навострился в живой очереди, КРЖ смотрит на меня с ухмылкой. Я дождалась, когда тот зайдёт в кабинет и следом зашла:
- здравствуйте, тётя Врач, я записывалась на 9-20.
Та проверила по списку и правда я там есть. Попросили первого зашедшего выйти и я осталась в кабинете. Выхожу после укуся в руку и с той же самой ухмылкой посмотрела на КРЖ. Тут должен быть мем "Epic win".

Какой вывод из этих историй? Конечно же я говно для всех. Но мне так же пох. Свое место я могу уступить и уступала по собственному выбору и желанию. И я так же могу стоять в живой очереди, имея талон, когда толпа из пары человек и без подобных КРЖ, кто любит свое эго тешить тем, что "держат" поликлиниковскую толпу.

Русские смеются

246 постов485 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещено:


1. Публиковать спам

2. Публиковать недавние повторы (до 1 месяца)

3. Публиковать NSFW

В комментариях запрещено:


1. Общаться на политические темы


2. Оскорблять в любой форме авторов постов, участников сообщества или Администрации


3. Спамить


4. Использовать нецензурную лексику в отношении авторов постов, участников сообщества или Администрации


5. Сообщать о повторах (Для сообщения о повторах используется встроенный инструмент "Я видел это раньше") и/или призывать остальных игнорировать сообщество или добавить его в черный список.


6. Без необходимости пинговать Админа сообщества и/или автора поста

7. Каким-либо образом негативно отзываться об авторах постов, участниках сообщества и/или Администрации либо обесценивать их деятельность

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
690
Автор поста оценил этот комментарий
Как то проходил комиссию на справку на ВУ,тож записался на время,сижу у кабинета,собираюсь заходить,бабка орет,я сейчас пойду,спрашиваю амвремя какое у вас?отвечает,ну к примеру 11 часов,но я тут с 7 утра уже сижу.спрашивается нахуй ты тут с 7 сидишь,если тебе в 11?
раскрыть ветку (33)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Дык. Пошла как-то к окулисту пораньше, на 8.15 талон. Прихожу в 8, перед кабинетом сидит 5 человек и всё туда. Передо мной только одна девушка, остальные кто в 9, кто в 11(!). Из разговоров поняла, что бабка пришла с мужем, ему к 10, но она потусит с ним на всякий случай, вдруг окулист примет.
У нас даже сделали в поликлиниках автоматические замки от бабок. То есть, врач готов - дверь открывается, запускает и всё. Никаких "я только спросить".
раскрыть ветку (12)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, с детёнышем в 19-30 пришёл к доктору, строго по времени. Нас пытались обогнать аргументируя, что у них талончик на 10 утра и они записаны раньше.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Только ща красивый ответ придумал: а у нас талончик на вчера!
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вам смешно, а к нам с таким приходят. Ещё бывает приходят с талонами из будущего: "у меня талон на четверг, сегодня понедельник - примите сегодня!!!"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Вы молодец, что такую работу вопреки делате. Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий

я так кровь сдавала, нужен был анализ к врачу, прием завтра, а талоны только на на через три дня) была очень благодарна)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бывает приходят с талонами из будущего: "у меня талон на четверг, сегодня понедельник - примите сегодня!!!"
скажите, что без подписи Джона Коннера талон недействителен для сегодняшнего приема)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, в 19:30 ещё врачи принимают? У нас обычно до 18, потом только дежурные.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас не Россия, в Москве дело было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе с населением менее полумиллиона врачи в поликлиниках и регистратура до 20:00 работают. Знаю врача, что по собственной инициативе принимает до глубокой ночи. Таки да. Очередь сидит до упора. Принимают всех. Принимают долго. На каждого пациента времени затрачивается столько сколько требуется. Знаю и другого врача. На пациента тоже тратит, сколько нужно времени. Но работает только в первую смену и уходит в 15:00. Кто был записан и не принят в этот день приходят без записи на другой день. Так сказать формируется живая очередь из тех, кого не успели принять по записи. Потом эта живая очередь № 1 сталкивается в коридоре с электронной очередью и живой очередью № 2 повторных пациентов без записи. Электронная очередь видит в этих двух живых очередях своё возможное будущее.

22
Автор поста оценил этот комментарий
В новых московских поликлиниках сделали электронную очередь как делают в кафе с выдачей заказов. Ты на первом этаже берешь свой талон, поднимаешься на нужный этаж, в зоне ожидания твой талон уже в очереди на экране показывается. Когда подходит твоя очередь - на экране высвечивается твой талон с приглашением в кабинет, и ты идешь. Была в легком приятном шоке, когда первый раз увидела.
А вот к хирургу в больнице - живая очередь :( и говорят об этом в регистратуре при заведении карточки. Я записалась за 2 месяца, в итоге зашла на час позже, чем по записи. Потому что в один кабинет и на первичную консультацию, и на повторную, и на госпитализацию уже. Хотя, может, это только в конкретной больнице так. Я в ней же по скорой 3 с лишним часа выписку ждала, чтобы домой отпустили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это лет 5 назад в поликлинике ввели, но, что - то пошло не так, видимо, и теперь запись через регистратуру. Очередь живая, через одного по записи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже сделали в поликлиниках автоматические замки от бабок
я просто в шоке. они гении))))
167
Автор поста оценил этот комментарий
А чё ей дома-то делать?! А тут движуха!! ))
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Вот эта тупость, вот прям убивает. Сколько раз приходил по записи, время 10.00, например, начался прием в 9.00, на каждый прием, вроде, 15 минут. Откуда там 15 человек? Сажусь. Все начинают нервничать. Конечно, я ж не спрашиваю кто последний - мне вообще до лампочки кто из них считает себя на текущий момент последним. Спрашивают вы сюда ли, вот за теми вон-вон-вон (ага, возле входа, прям возле контейнера, направо по соседней улице и в тупик) занимайте. Я говорю,что к меня время 10.00 и уточняю у кого раньше. Вот крайне редко кто-то показывает талон на время которое раньше моего. Все берут талон на 18.00 и приходят за час до открытия поликлиники, за 2 до начала приема и за 10 до своего времени. Вопросы: нахрена ты сюда припёрся? Как тут не будет бардака с очередями, если вы все просиживаете жопы в коридоре, потому что припёрлись в нерасчётное время? Да, специалисты иногда задерживаются, кому-то надо побольше времени уделить, не вопрос, + час я закладываю сверх, но далеко не на наглые рожи, которые на халяву приходят не в свое время
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в такой же ситуации ответили: ну, а вдруг кто пропустит?
раскрыть ветку (1)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ещё умиляют добряки такие, которые стоят третьими и мило так уступают вперёд себя кого-то. Уточняю сразу, что забыли спросить разрешения у всех кто за этим добряком. А если без спросу, то вы, добрейшей души (за чужой счёт) человечек, уж раз уступили, так уступили, вон там вон в конец очереди идите, а этот господин пропущенный, пж вместо вас пойдёт. И прям как рукой снимает все это псевдо-доброделание.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как нахуй, а толпу кто тогда создаст?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё волну запускать как на стадионе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если к терапевту - те, кто заболел, но вызов на дом не приняли.

Я так один раз попала. Кашель и зелёная мокрота, но температуры нет - топай ножками к врачу. Отдельного врача для первичного приёма в моей поликлинике не предусмотрено.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня чтобы поднялась температура, не знаю что должно случиться. Такой организм. Если болею, то она снижается. Первая волна ковид. Заболела, сил нет совсем, дышать не могу, а температура 36.1. Звоню в поликлинику, говорю все как есть. Отвечают, нет, врача отправить не можем. Температуры нет. Идите ножками. Пришла, в поликлинике в "грязном" входе померили температуру -нету. Идите в основной вход. Досидела кое-как до приема. Врач, аргументировав, что температуры не было точно не ковид. Даже больничный не открыл. Иди работай. Пошла сдавать тест платно, а в самом начале платные тесты делали "отрицательные". Ну т.е. ты должен быть условно здоров, без температуры. Ок. У меня ее и нет. Сдала. Результат положительный. Данные передали в поликлинику. На следующий день этот же врач пришёл ко мне домой уже в полном скафандре, еще и наорал на меня, зачем я пошла делать платный тест, а не настояла на тесте у него в кабинете...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от врача одного что когда при болезни температура падает, это типа иммунитет говорит адью дальше сами. Не знаю на сколько правда
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получается, что так, ведь всегда говорили, раз есть температура, значит организм борется, по-простому

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение температуры может убить вирусы и бактерии наверное в этом фишка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, механизм такой,а вот когда уже слишком повышена, то уже не справляется. Щас нас за это обсуждение медики разнесут какие-нибудь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, но я не против, их, учили долго, наверное не зря
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек живущий практически без него,могу заявить,что хуйню говорят,лезет температура,еще как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не спорю даже
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что необязательно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

да с таких долбоебов подгорает шо пиздец! очередь на кровь, народу толпа. на дверях кабинета висит объявление, что с 7 до 10 принимают только по диспансеризации. начинается прием, заходит бабка, которая в очереди была первой и через минуту выходит с возмущенным видом и ворчанием. следом выходит медсестра, показывает на объявление и говорит чтобы те, кто не по диспансеризации, до 10 часов не заходили, у них время в направлении указано. сразу больше половину очереди отвалилось. у бабки спрашивают какое время у нее указано - 11.20. ну пиздец, ну на хера ты прёшься к 7 часам в поликлинику???

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы все приходите во время,то кто ж тогда создает всю эту суету??)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена врач, и такие пациенты у неё каждый день. Притом не только бабки, но и куча молодых.
Придёт такая в 11 с талоном на 9.
- А вы видели, какие пробки на дорогах?
- Видела, я тоже не на вертолете на работу добираюсь.
- А я так рано не могу встать.
- Что ты вообще такое?
Пробовала достучаться до логики: "Что будет, если вы на посадку в самолёт придёте на пару часов позже?"
Ответ: "Не знаю, я на самолетах не летаю".

Или придёт с талоном на следующую неделю: "Примите, раз уж я пришла, мимо пробегала".
Открою секрет, она может принять, если вежливо попросить, а не требовать с наглой рожей. А если просьбу подкрепить шоколадкой, то можно не сомневаться в успехе. Сегодня примет или через неделю, объем работы не изменится. Но наглых принципиально отправляет по расписанию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это их тема вообще, я с них в ахуе.
в нашей поликлинике так постоянно.
При чем есть адекватные бабушки которые сами же тоже ржут над такими дурами 😁😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку