Ответ на пост «Надо мной издеваются в школе. Если я пойду в полицию, помогут ли мне органы правопорядка?»

Я учился в школе в 87-98 годах. Примерно в 6-8 классы пришлись на самую лютую дичь, которая творилась в 90-х. Подростки из нашего городка (центральный Казахстан) вовсю старались походить на «старшаков» и сколачивались в подростковые шайки. Шайки эти 90% времени особо ничем криминальным не занимались, собирались у подъездов, в беседках, общались. Из криминального - травили всех, кто не в шайке и слабее, забирали деньги на обеды, какие-то ценные вещи могли забрать. Я был как раз из тех, кто не вступил ни в какую шайку. А был, вот без хвастовства, самый сильный в классе. Занимался борьбой, постоянно с отцом на пробежках, на катке, с турника не слазил. Но сявки сивку всегда одолеют, если сявок 5-6 человек. А травили и били толпой постоянно. В школе, за школой, в школьном туалете, просто на улице. Хрена им было нужно, до сих пор не понимаю, видимо хотели показать, что сильнее меня. Сильнее, ага, восьмером)))

Решение нашлось простое. Вечером в выходной пошел по домам этих пацанов, звонил в дверь. «А Олег дома»? Условный Олег выходил и получал от меня лютых пиздюлей. Тут же, на площадке. До крови и соплей. А шел по следующему адресу. Всех не застал, а один вообще сыканул выйти.
Что на следующий началось! Родители этих «криминальных авторитетов» пришли в школу, меня с родителями к директору. А директор расспросила весь класс, что и как. Практически в один голос одноклассники, а даже больше одноклассницы, подтвердили мои слова. И из кабинета директора я вышел героем. Ни одна тварь больше даже и подумать не могла меня задирать.

Вряд ли эта история сможет быть полезна ТСу, но сама идея должна быть понятна. Не вывозишь разговором и кулаками, залей ублюдкам глаза перцем, дерись до последнего, даже если не умеешь. Отчаянная ярость жертвы испугает агрессора. Помни, что они тоже люди. И у них тоже кровь течет.