Ответ на пост «Надо мной издеваются в школе. Если я пойду в полицию, помогут ли мне органы правопорядка?»

Очень жаль что молодые люди сейчас путают такие простые понятия как «страх» и «ужас».

Страх - это нормальное чувство. Я боюсь за себя, за свою семью и близких. Страх меня толкает вперед, в отличии от сковывающего ужаса. Опасаясь за свою жизнь, я храню перцовый баллончик в бардачке автомобиля. Страх заставляет меня двигаться - заниматься спортом, чтобы по возможности дать отпор, если кто-то посягнет на мою жизнь или жизнь близких. Страх остаться нищим поднимает меня на работу и мотивирует впазивать так, чтобы моя семья ни в чем не нуждалась. Я боюсь долбаебов на дороге, поэтому я внимателен за себя и за них. Ужас же наоборот - это тупёж, это потерянное время на раздумывание, это паника.

Я к чему это всё веду.

Сегодня может органы тебе и помогут, но нельзя на них расчитывать завтра и тем более всегда. А у тебя целая жизнь впереди.

Про родителей ничего плохого сказать не могу, не берусь судить «старую школу» советского воспитания, она явно себя изжила.

Твоя проблема не в каких-то конкретных долбаебах, которые тебя булят, поверь их ещё может будет много в лице одногруппников, сослуживцев, коллег и тд. Твоя проблема - это ужас, который ставит тебя в тупик. Выход есть (практически) всегда. Один из вариантов - который ты выбрал, тоже выход, в котором я тебя полностью поддерживаю - зло должно быть наказано, желательно анально и надолго. Но, к сожалению, это «временная таблетка», а тут нужна целая операция (не специальная военная конечно, но всё же).

У меня у самого дети, и наверное, мне когда-то с ними тоже придется говорить на эту тему. Так вот что я скажу. Как минимум выпилиться - это не выход. Жизнь, она сука прекрасна. Со всеми её долбаебами, встречающимися на твоем пути, в том числе. Я не могу представить как тебе сейчас тяжело. Каждый человек - это целая вселенная, со всеми мыслями чувствами, радостями и печалями, но пожалуйста, не позволяй этим мудакам доказать что они правы, иначе, как кто-то упомянул выше, они победили. Как вариант, взять камень или палку, выбрать самого здорового из утырков и уебать по коленке со всей силы, да - встанешь на учет, поездишь в детскую комнату полиции (я не знаю щас есть такие?), да придется заплатить за реабилитацию. Но поверь, это работает, это как у животных - хуй кто к тебе ещё докапается после.

Самое главное, всё взвесить, перестать бояться каких-то уебанов, взять себя в руки и принять решение как поступить. Но ни в коем случае не делать ничего с собой, себя надо любить и мы тебя любим, дорогой аноним.🤙