Ответ на пост «На улице -22! Нашей кофейне конец? Замерзла и не работает?»

Кто бы что не говорил, чем бы был недоволен в посте, но могу сказать одно - ребята из "Добрый кофе" оперативно подарили мне целый килограмм 100% арабики в зернах. @MyRita, благодарю Вас за такой, можно сказать, предновогодний подарок. Я действительно очень давно ничего не получал просто так, от доброты душевной) (Ссылка на желание задарить мне кофе #comment_292058962)

Ответ на пост «На улице -22! Нашей кофейне конец? Замерзла и не работает?» Кофе, Кофейня, Малый бизнес, Вендинг, Бизнес, Ответ на пост, Длиннопост

Я решил что хочу попробовать этот кофе тремя разными способами (оговорюсь, что фотки первых двух не делал, думал что просто напишу всякую фигню, а потом вспомнил что без фоток и пруфов мне тут скажут что я засланный казачок).

Первым способом я решил пустить его в турку и сварить путем перелива закипанием. Что могу сказать, арабика она и в Африке арабика) Классическая кофейная горечь, водой запивать совсем не охота, под крепкую мальборо зашло на отлично.

Вторым способом решил заварить себе эспрессо через рожок. Знаете, я попробовал много разных кофейных напитков, от растворимой пыли бразильских дорог, до достаточно дорогих сортов Африки и Южной Америки. Возможно сыграло роль и то, что кофе был только только помолот, но он на запах получился чрезвычайно ароматным. Во рту он прям расплывался вкусовым восторгом. По горечи был достаточно серьезным, и хотелось запивать водичкой, что бы промыть свои вкусовые сосочки.

Кто бы я был, если бы пачку замурчательного кофе закрысил и оставил у себя дома? Я притаранил её в офис))

Ответ на пост «На улице -22! Нашей кофейне конец? Замерзла и не работает?» Кофе, Кофейня, Малый бизнес, Вендинг, Бизнес, Ответ на пост, Длиннопост

Я просто открыл упаковку, Было достаточно минут 5, что бы по офису разошелся запах кофе, взгляды из-за мониторов полетели вверх в поисках запаха, глаза стали затуманенными, а усы скрутились в такелажную веревку (даже у девчонок(прастити)). После помола аромат усилился раз в 10.

Третий способ самая обычная капельная кофеварка. Знаете, вот про этот способ вообще нечего сказать, хотя и были хвалебные отзывы о напитке от коллег, но это вообще не может сравниться с рожковым способом. Если бы мне налили два стакана кофе в одном из которого был "Добрый кофе" и поставили рядом, я бы с трудом определил где он.

Что могу сказать в заключении. Способ приготовления кофе тоже очень влияет на его вкус. Я не дикий фанатик кофе, но люблю его всей душой. Еще раз спасибо @MyRita, за привнесенное праздничное настроение и веру в халяву :D Кофе я оставлю в офисе (себе отсыпал 100гр, все же после всех трех способов хочу удостоверится в своем выборе), он уже вытеснил с полки текущий кофе и видимо выпьется очень быстренько)

Ребятам из "Добрый кофе" удачи и развития в бизнесе, Пикабутянам - счастья и здоровья, а я пойду работать по заветам Бессметрного пони.