Ответ на пост «Мужественная пятнистая гиена, пережившая нападение льва»

Двуногая гиена, пострадавшая в схватке со львом, ещё жива.

Спустя 4 месяца её встретил тот же самый человек - Cathan Moore:

"18 апреля поздно ночью я вышел на улицу, ведомый ревом львиного прайда, когда заметил пару глаз в луче моего фонарика. К моему восторгу, это была двуногая гиена, которую я снимал почти 4 месяца назад!

Было удивительно видеть, что он [автор употребляет местоимение "He", вероятно наш герой - самец] в превосходном состоянии и, возможно, даже здоровее, чем в прошлый раз. Ещё интереснее это то, как он взаимодействовал с другими членами клана.

Он появился у останков старой добычи, где уже были 4 или 5 других гиен, и немедля бросился вперед на своих двух ногах и оттолкнул одну гиену, прежде чем укусить другую сзади.

После того, как с объедками было покончено, он довольно долго лежал, прежде чем встать и направиться на звуки хихиканья гиены, несомненно, собираясь полакомиться другой едой.

Сейчас, спустя 9 месяцев после травмы, которая привела к параличу, он является прекрасным примером стойкости".

Источник.

Лига гиен

1.4K постов770 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посмотрите на три последних тега сообщества. Всё это можно, приветствуется и ожидается, с оглядкой на правила Пикабу: фотографии и видео, интересные факты и легенды про гиен, своё творчество и копипасты, впечатления от гиен в литературе и кинематографе и т.д. и т.п.


Запрещены:

посты не по теме, спам, толстый троллинг и срачи в духе:

- Ах, какой щеночек!

- Ах ты невежественный шелудивый пес - это котенок!

Ведите себя разумно и прилично по мере сил, в противном случае вас виртуально съедят. Или покусают. Или просто поржут над вами и перенесут пост в общую ленту.