Ответ на пост «Мужчине и с зарплатой в 35 тысяч рублей можно жить припеваючи»

Моя ЗП 140. И что? Больше половины съедает ипотека и коммуналка. Есть жена (не работает) и двое детей. И вот после покупки продуктов, бытовых товаров, семейных походов в кафе или ещё куда-то, покупки одежды постоянно растущим организмам и т.д и т.п., "на себя" у меня остаётся хорошо, если тысяч пять в месяц. Но чаще ноль. Хожу в кедах за тысячу и футболках за 600 рублей. В отпуска не ездим, по барам не ходим, машины нет, подушки безопасности нет, на кредитке долг больше ста тысяч.

И вот думаю я, жил бы один, без ипотеки, и получал бы 35. Блин, да это же рай!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

И какой платёж за ипотеку? У всех моих знакомых не превышает 30к в месяц. Коммуналка в районе тысяч восьми, с учётом отопления, а зимой может и месяц быть, суммарно, с температурой ниже 25 до 40. Плюс световой день короткий чуть ли не на полгода.


При этом машины у всех, отдых на ЧМ или Турции, рыбалка поголовно, у половины охота- тоже не дешёвые развлечения, одна лодка полтинник стоит.


Автор, дай расклад подробный, чёт мне кажется гонево какое то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не гонево, у меня та же зп, один ребенок и не работающая жена. В конце месяца 0, ещё и пережимать пару рублей приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы подробностей.

Автор поста оценил этот комментарий

Двушка, вторичка. 9,3 млн. Первоначальный взнос 2,2. На 30 лет, процент не помню. В месяц 68 тысяч. Коммуналка около 8 тысяч. Интернет, связь ещё полторы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку