Ответ на пост «Муж»

Интересно было бы глянуть ситуацию и с ракурса мужа автора, а то ситуация выглядит примерно как у меня, когда моя всем на меня жалуется и строит из себя страдалицу, а неудобную правду старается игнорировать и переключать на другие темы. Если мягко ей объясняю что-либо и стараюсь избегать конфликтов, то она потом всем говорит, что я неженка, слабак и т.п., а вот если я ей уже более жестко что-то говорю, то тут уже идут рассказы о том, как деспот бедную и несчастную на херах таскает по любой мелочи и вечно всем недоволен.

Далее будет много сумбурного текста с разрывом логических связей и цепочек, кучей ошибок и опечаток, т.к. мне тупо лень всё выстраивать красиво, да и вообще я - обезьяна безграмотная. И вообще, это в целом нытья пост, так что тем более пофигу.

Поначалу-то всё, как и у всех было хорошо, а со временем эйфория от пребывания друг с другом сменилась на раздражение. С её слов, причина во мне, т.к. я изменился в худшую сторону. С этим согласен, но на то есть весомые причины в виде частых обманов, банального неуважения и потребительского отношения.

Когда начали с ней встречаться и потом жить вместе, то она начала ныть про свою работу и я, чтобы получать от человека больше позитива, сказал что буду её полностью обеспечивать, а от неё требуется лишь домашний уют. В итоге она лежала дома на диване, разбрасывая носки по дому и нихрена не делая, а я приходил после работы домой и периодически занимался порядком. И это при том, что уже на тот момент я мог более-менее спокойно материально обеспечивать наше проживание, развлечения и т.п.

Раннее она иногда любила проводить себе фотосессии у какого-то фотографа в стиле ню. Когда начали отношения, то я ей сказал, что если хочешь радовать себя таким хобби, то ладно, но просто говори об этом. В итоге она захотела пойти на фотосет и заверила, что будут просто тестировать какой-то новый по тем временам вид печати на стекле и что голая там не будет, т.к. там будет не только ее фотограф, но ещё и другие какие-то. А в итоге выяснилось, что одежда с неё там слетела только в путь и когда я ей указал на это, то она решила врубить дуру и начала врать, что, якобы, халат там случайно слетел и её в этот момент сфотографировали и что при этом там остался только один её фотограф. Позже, естественно, когда вместе с ней посмотрели фото, то там она позировала голая перед всеми этими людьми. В общем, для меня такая дичь оказалась в новинку и даже не знал, что чувствовать и что думать, а доверие естественно упало. Ведь я сам ей разрешил делать всё подобное, не запрещал ничего, а она без каких-либо причин просто насрала мне в уши и сделала всё наоборот. Вот зачем было так делать? Это был первый момент, после которого потерялось доверие и уважение.

Потом были моменты, когда ей прилетали сообщения со всякими "зайка" и т.п., случайно засекал когда лежали вместе и она пялила в телефон, а в итоге на вопрос о том, что это было, просто поступал ответ в стиле: "ничего, тебе показалось". Иными словами, меня просто не раз держали за какого-то дурачка. После этого, естественно, всё упало ещё ниже плинтуса. Ну а когда однажды спросил, почему во всякие увеселительные заведения не зовет с собой, то получил ответ: "а зачем ты мне там?".

Уже спустя какое-то время хотелось просто взять и разойтись. С предыдущими девушками вообще при первом меньшем косяке сразу в расход, потому как понимал, что дальше будет только хуже, а здесь дурная голова была затуманена видимо, либо сам интеллектом не вышел. В общем, хрен знает.

Ну а спустя время беременность, за время которой я каким-то чудом смог купить нам квартиру и сделать ремонт почти в одну харю (до этого жили в съемной), обновил машину до подходящей модели - в общем, всё устроил.

Время пролетело, родилась дочка (явно от меня, т.к. внешне вообще моя копия, да и характер мой) за плечами миновало уже более 5 лет, отголоски прошлых моментов до конца так и не забылись и оставили свой след. До сих пор если я ей говорю спокойно и мягко, то даже сотни раз повторить не хватит, чтобы она усвоила информацию, но зато достаточно одного или двух раз сказать более жестко и мы сразу всё понимаем, но потом заводится старый баян "он вечно не доволен, орет на меня, матерится, всё ему не так". Она даже считает, что обычные бытовые замечания типа "не забывай проветривать квартиру" - это мои попытки избавиться от них, что типа так я хочу, чтобы они ушли. Пугала меня сотни раз тем, что они уйдут и т.п., а прекратила лишь тогда, когда я сказал что в случае чего сам уйду навсегда, оставив им всё.

Вранье по мелочам и не только сопровождает меня и до сих пор, плюс в целом её характер и поведение похожи на истеричного подростка. Она в некоторые моменты считает, что все её проблемы в голове решатся только если она разойдется со мной (берет пример со своих ебанутых подружек, каждая из которых уже наделали по несколько детей от разных мужей и просирают свои жизни всё хлеще с каждым разом, но всем видом пытаются показать окружающим, что после очередного развода они не обосрались, а расцвели).

Она всем и вся, включая меня, жалуется на свою тяжелую жизнь и на то, как сильно она устала - и это несмотря на то, что она до сих пор не работает и спокойно летает в отпуска, пока я на работе уже дофигища лет без отпуска и делаю всё, чтобы обеспечить дочке достойное будущее.

В общем, если глянуть на ситуацию с моего ракурса, то я живу с токсичной патологической пиздаболкой и являюсь героем анекдотов и мемов про мужиков, которые чуть ли не почку отдают ради близких. Я и есть тот самый додик. В карьере повезло, а вот личная жизнь всегда была дерьмом, а сейчас ещё хуже. Уже смирился со всей херней.

Орать на неё не ору прилюдно, никогда не бил, но на некоторые её изречения и косяки реагирую остро, что делает меня в глазах других людей мудаком, так что ситуации нельзя рассматривать однобоко.