1985

Ответ на пост «Мусульмане Москвы попросили открыть молельные комнаты в метро и ТЦ» 

Мракобесие какое-то. Вот есть у нас статья Конституции № 14. Там чётко написано -

"2. Религиозные объединения отделены от государства". А в пункте первом написано русским языком -

"1. Российская Федерация — светское государство." Вот с какого хрена тогда существует ст.148 УК РФ ? "Оскорбление чувств верующих". Во что верующих, кому верующих - непонятно.

По поводу молельных комнат - вопрос вполне решаем. Мусульманская община берёт в аренду помещения, платит, соответственно, метрополитену, ну, или где там они молиться хотят. А там пусть хоть голову об пол разобьют, только чтобы мы этого не видели.

Вот мне, к примеру, очень неприятно смотреть на мусульманина, совершающего намаз. Это реально оскорбит мои чувства. Мои религиозные чувства человека, не верящего РПЦ и прочим церквям. У меня своя религия, Бог - есть, но он в человеке, а не в церквях.

Конституция, кстати, разрешает такую веру. Главное - соблюдать пункт пятый тринадцатой статьи:

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Лучшие посты за сегодня
7370

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5875

Как например

Как например
5361

И снова о работе

Показать полностью
4742

Подарок на день рождения

3943

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3750

Интересный конкурс

3739

Пенсионная математика

3626

Развлечение для весёлой компании

3523

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3452

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
3346

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

3326

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
3278

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

3177

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
3067

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
3060

Мотивация

Мотивация
3020

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
3010

Это не мой муж

2939