Ответ на пост «Моя победа!»

Отвечу постом.

Была проблема с экземой на руках. Нейродермит. Дерматоз. Это все, что мне ставили врачи дерматологи. 6 лет из лечения только мази гормональные и эмоленты. В какие то периоды жизни - то больше, то меньше. Диеты.

Перчатки - 5 видов. Сначала хлопковые, сверху нитриловые. Обычные с напылением. Все равно сыпало. Методом проб и ошибок поняла, что моющие средства не причем (конкретно в моем случае)

Бытовую всю поменяла. (Но реакция была странной, на одну и ту же химию, сыпь может появиться, а может исчезнуть)

И витамины принимала. Анализы все в норме.

Сменила воду. Перестала пить фильтрованную из кувшина, стали заказывать бутылированную. На удивление, стало легче рукам. Это маленькая, но уже победа. Ииии... Я решила пересмотреть свое питание.

Что провоцировало? Сладкое. Сладкое, блин провоцировало высыпание на моих руках! Я исключила всё плюшки и конфетки и шоколадки. Все - все. Стала покупать с естественной сладостью (где присутствуют фрукты, сухофрукты, стевия). Чуть чуть попробовала новое - на следующий день уже смотрю, есть реакция или нет. Если все в порядке, я запоминаю продукт.

Сложно было переключиться с привычных блюд.

Возможно, сахар выступает каким то катализатором реакции в организме. Возможно, не сам сахар провоцирует, а какой то другой состав в сладостях. Я не могу с уверенностью утверждать. Но мне помогло, и я очень рада. Надеюсь и кому то другому поможет справиться со своей проблемой, надо только пересмотреть свой рацион питания.

P.S. врачи прописывали диету, исключить кофе, шоколады, красные овощи и пр. Но сладкое, в небольших количествах одобрялось. Почему то такая диета никак не повлияла на руки.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются