Ответ на пост «Моя банановая история!»

Воспоминание разблокировалось. :)

Тоже, конец 80-х. Мой батя был моряк и в те годы, почти всегда его рейсы были в Южной Америке. Домой они всегда летали через Москву. И вот перед одним из его возвращений, приходит мне в голову дикая идея, а не слетать ли мне в Москву его встретить. Мне лет 14-15 тогда было. Сказано-сделано. Быстро уговорил мамку одобрить мне мою авантюру, дать мне денег и я полетел.

Я не помню всех деталей той поездки, но получилось так, что гуляя где-то на Арбате, я, случайно наткнулся на продажу бананов с грузовика. Встал в очередь и пока стоял, посчитал, что к вечеру батя прилетит, а значит могу тариться бананами на все, т.к. батя накормит и деньги мне уже не нужны будут. Оставил сумму на транспорт до Шерементьево, а на остальные купил бананов. Сколько получилось не скажу, но несколько кг. Около четырёх-пяти, я думаю.

И вот я, с этой ценной покупкой, еду в аэропорт. Счастье от наличия такой ценности, было море. Как же, всегда бананы только на НГ и в ограниченном количестве. А тут я, обладатель нескольких кг. бананов и, что самое приятное, они были спелые.

Ну, а дальше произошло то, что и должно было произойти - рейс задержали. А мы помним, что всё бабло я потратил на бананы. Рейс задерживали несколько раз и по итогу батя прилетел с опозданием на сутки. А я эти сутки питался бананами. Я не помню, что я пил, но спал на скамейках. Один раз даже милиция заинтересовалась - водили в отделение прям в аэропорту, интересовались кто я и чё тут так долго слоняюсь. А я ел и ел бананы!!!

Не трудно догадаться, что моя нелюбовь к бананам соправождает меня по жизни. Сейчас уже отпустило и я даже могу съесть банан, при случае. Но много лет я их просто ненавидел!

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов