Ответ на пост «Мошенники из интим салона»

В топовом комменте отметили, что заявление в полицию ТС не написала. У меня была похожая ситуация с угрозами.
Предистория небольшая:
Работал я 3 года назад с одним человечком. Долбоебом если быть точнее. Он сам с деревни, 22 года ему. Вел себя на работе распиздяйски, постоянно пизды получал от начальства за то что хуёво свою работу делает. Плюс он регулярно покупал "закладки", что-то типа спайса или мефедрона, хуе его знает. Да, он лично об этом рассказывал и по нему было видно что он любитель этой дряни. Плюс к этому у него были долги от приставов, половину ЗП сбривали у него. Короче долбоебушка тот ещё. И вот в период с осени 2022 по весну 2023 сьебал он на сво добровольцем. А перед этим набрал долгов в микрозаймах всяких. И додумался указать мой номер в контактных лицах, о чем я вообще догадаться не мог, так как общался с ним только на работе и то очень редко, по необходимости.
Так вот, в апреле 2023 пишет мне смс такая же мага, что-то типа "твой подруга (фамилия этого долбоеба) набрала кредитов и теперь ты нам будешь за него отдавать". Это вкратце, и плюс куча грамматических ошибок и ни одной запятой или точки.
Естественное послал его нахуй первым же делом, потом посыпались угрозы в мой адрес что я его оскорбил и теперь он найдет меня, и пишет мой домашний, блять, адрес вплоть до подъезда и квартиры. Пошел я после этого, значится, в полицию, написал заявление, приложил скрины переписки. С моих слов опер всё записал, я проверил и подписал. Ну и через несколько недель мне пришёл ответ с полиции, в котором было написано примерно так:
"В возбуждении уголовного (или административного, не помню) дела по такому-то заявлению отказано, по причине того, что (мое имя и инициалы) не мог расценивать угрозу своей жизни и здоровью реальной, как так получены они были посредством смс сообщений" ну то есть, пока мне лично не придут пизды давать можно не обращаться в полицию