Ответ на пост «Мошенники бывают разные»

Бля, до боли знакомая история! Прям такого же Саню знаю. И газель у него имеется, и все остальное, словно под копирку, только живет он в Тульской области.

— дай денег, сделаем пруд с платной рыбалкой;
— ...гостиничным бизнесом заниматься хочу — дом построю, туристам сдам. На эти деньги второй дом построю и тоже сдам, потом третий;
— ...чесноком хочу закупиться и выращивать — выгодно (чеснок дорогой, хорошо продаётся, всем нужен, зелёная часть продаётся, соцветия продаются, стрелки чесночные спросом пользуются, головка-клубень в магазине по 70-100 руб — все части растения стоят дорого, заработаем миллион, только это... денег сначала дай, а?);
— ...трактор купить хочу. Пахать буду. Вложений только в бензин, остальное чистая прибыль;
— ...есть деревни заброшенные, можно там клад найти. Место не скажу, пока денег не дашь));
— ...свиней разводить! Полгода растут, едят то, что со стола осталось (ага, накормишь ты 50 хрюкотальников «со стола»), а потом под зиму много денег, прибыль, самоокупаемость, золотые горы;
— ...бандиты меня ищут, денег я им должен, так что это... «денег-то дашь, может?»;
— ...машины буду красить, гараж построю, ну там оборудую все (вот даже реально попытался построить, но с металлопрофилем «не рассчитал», тонкий оказался, рухнул недостроенный гараж нах);
— ...ты не понимаешь, я всех рыболовов знаю и хорошую блесну (крючки, ещё там что-то) хрен найдёшь, да и стоят дорого, а мы сами с тобой можем делать их и продавать — по 150 руб/шт будут улетать только так, но на материалы «денег дай»;
— ...а вообще я давно автосервис открыть хочу, да прям тут, во дворе! Вывеску повешу на дороге, только...)));
— ...да, мне тоже очень нравится старинная мебель. Давай антиквариатом заниматься? Надо, конечно, место подготовить для хранения и реставрации, деньги нужны, сам понимаешь...;
— ...да вон, можно на речке колесо поставить, пусть мотает и электричество вырабатывает — золотая жила! Будут свои мощности, не хуже заводских, полная независимость и автономия, конечно, в строительство вложиться надо сначала...;
— ...давай станок ЧПУ купим за 500 тыщ? Вон, деревья вокруг — будем мебель делать, кухни под заказ, а из обрезков — поделки всякие (магниты на холодильник, сувениры для реализации в краеведческом музее туристам продавать, дверные ручки, шкатулки), только он это... дорогой станок, деньги сначала нужны на него;
— ...на рыбе можно много заработать — ну, а что — сидишь себе, а она ловится, потом продаёшь. Ещё лучше видеть рыбу. Видеокамеру хочу для подводной разведки....

Такой вот большой ребёнок, почти 40 годиков человеку.