Ответ на пост «Мне отрубили палец»

Такая же фигня была, 1988 год, лопатой друг отфигачил большой палец левой руки, палец висит, я его тряпочкой обратно примотал и стал сильно надеяться что он сам (как ни будь) обратно прирастёт. Друг на кипише, погнали в травму. Я всю дорогу думал, что, мне же в армию на следующий год. По любому теперь только в стройбат. В травме меня как то без очереди пустили и доктор такой - о, фигня, типичный открытый перелом. Меня это кстати сразу сильно успокоило. Пришили, гипс наложили, на следующий день велели приходить. Ночью на станции Свердловск-сортировочный вагоны взорвались, пол города без стекол, старая сортировка в руинах. все травмы и больницы забиты народом, а учился я на тот момент в СПТУ-61 (железнодорожное училище) Утром надев форму поехал в травму, намереваясь оттуда в учагу (ага, пол училища разворотило) И тут самое интересное, появившись в своей железнодорожной форме в травм пункте и приготовившись просидеть пол дня, меня сразу, без очереди, везде стали пропускать и на рентген, и в перевязочную, и к доктору. И у всех такие сочувствовавшие взгляды. Одно что сами, в своем большинстве, сидели окровавленные и припорошенные штукатуркой, реально как в фильмах про войну. Вот такая история. А фамилию доктора до сих пор помню - Шнайдер.