Мне отрубили палец

UPD:

Для тех, кто дочитал, вышла новая история - про каршеринг.
Ну и не забывайте про предыдущие – там всего три и даже есть про убийство.

Спасибо всем, кто поделился историями и фотками с отрубленными пальцами – это очень круто!

На первом курсе я учился на отъебись и совсем не принимал университетские правила. У меня появилось личное время, никто не заебывал и ничего не требовал, поэтому я делал все, чего раньше не мог из-за гиперопеки: рисовал, программировал, занимался спортом, курил в любое время, пил пиво, встречался с друзьями, ложился спать в 3-4 часа ночи и конечно же пропускал первые пары.

Успеваемость при этом была хорошая. Я учился на инженера и отлично знал математику и физику, так что первый курс должен был закрыть на изи. Даже такие сложные и нужные будущему инженеру предметы, как история философии, я кое-как сдал. Затык оказался в самом нелюбимом предмете — химии. У преподши была очень странная негативная реакция на меня, но я не понимал, в чем провинился. По уровню знаний я был примерно как все — не понимал нихуя. Вел себя тоже как все, особо не выделялся. За неделю до зачета она четко дала понять, что половина группы получит автомат, оставшиеся немного пострадают, а я получу автохуй. В итоге я был отчислен, потому что не сдал всего один зачет, хотя по всем экзаменам стояли автоматы, а знаете где еще автоматы, а также самолеты и танки — в Вартандер! (и в армии)

Однако, пошел я не в армию, ибо был еще пиздюк (в школу загремел в 5, даже пожить не дали волки позорные), а работать на стройку в Серпухов. Если кто знает ТЦ Корстон — он построен на немножко на моей крови и трижды проклят. Работал я там разнорабочим, выполнял всякие тупые поручения между часовыми перекурами и чаепитиями в подсобке.

Одним морозным утром нас с товарищем (хотя какой он после этого товарищ) отправили откапывать из-под льда силовой кабель. Тактику мы выбрали пиздецки безопасную: один долбит ломом, второй в промежутках между ударами разгребает лед руками, чтобы видеть кабель и случайно не повредить его. У каждого по две пары перчаток, куча теплой одежды, еще и ебаные каски, которые притупляют ловкость, внимательность и как оказалось сообразительность. Работаем.

Я долбил нормально: с паузами, выбирал место удара, все спокойно и размеренно, чтобы не повредить кабель или не дай бог товарища. Потом настала очередь напарника: он долбит, я разгребаю лед, долбит, разгребаю… уже виднеется кабель. Напарник хуярит, будто клад нашел. В какой-то момент кусков льда стало много и я за один взмах не убрал все и конечно я крикнул “СТОЙ!” и потянулся быстро смахнуть рукой остатки. Этот ебанат не затормозил ни на долю секунды. Вообще без колебаний ебнул ломом, будто изначально планировал выбить страйк из моих пальцев.

И почти выбил. Он попал по безымянному пальцу на левой руке. Сначала я охуел от боли. Потом боль сразу исчезла, когда я увидел, как через перчатки ебашит кровь. Я смотрю на руку и мне пиздец как не хочется снимать перчатку, потому что я чувствую, что там уже чебупели вместо пальцев. Все же снимаю и охуеваю еще больше: фаланга безымянного пальца висит на кусочке кожи. Собираю палец обратно и бегу в каптерку к Александру Александровичу.

Прораб у нас был довольно молодой, но очень умный, статный и строгий. Мало кто позволял себе называть его Сан Саныч, в основном это были какие-то инженеры, архитекторы или его начальники. Для всех остальных он Александр Александрович, да еще и со всякими здравствуйте, пожалуйста, спасибо, покорно прошу. После утренней планерки, где он порвал какие-то чертежи, дал пиздюлей бригадирам и строителям, он остался в своем вагончике заниматься своими прорабскими делами.

Я забегаю к Александру Александровичу, который в это время достает из тумбочки какую-то кипу бумаг, не могу выдавить из себя ни звука и просто пинаю его два раза по жопе и ору “Саняяяя! Саняяяя! У меня ЭЭ А бля вот палец че делать?!”

Саня в ахуе, я в ахуе, в дверях стоит мой напарник и блять закуривает сигарету! А че нет — у нас же перерыв. Румяные щеки прораба исчезли моментально, он бросил кипу бумаг мне в ноги и полез за аптечкой. Я залил кровью пол, бумаги, прораба, чью-то одежду, себя, но Александр Александрович быстро замотал мне палец, вызвал рабочий автобус и повез меня в Протвино в травмпункт.

Я сам из Протвино и город этот меньше Серпухова раза в 3-4 и находится на расстоянии 20 км от него. Из всех разумных решений (отвезти в травму в Серпухове, взять машину и доехать на ней, поймать попутку или такси) прораб почему-то выбрал самый долгий и мучительный. Мы плелись до протвинского травмпункта на ПАЗике вечность, Сан Саныч по дороге записал, как произошла травма, успокоил меня, выгрузил в травмпункт и укатил в закат.

Травмпункт находится в 1,5 километрах от больницы. В травме молодая медсестра сделала перевязку и успокоила своей историей про палец. “ Ты не переживай, все нормально. Моя собака-боксер откусила половину среднего пальца моему парню. У него прям вот на жилках палец висел. И ничего страшного, прооперировали. Сначала с напалечником ходил и стеснялся, а сейчас без него — ну нет и нет полпальца, он даже не парится”.

Прошло часа два или три. Из травмы меня повезли на скорой в больницу и отправили там на рентген. Прихожу я к кабинету — там очередь из трех местных больничных бабок в цветастых халатах. “За мной будете” — говорит одна из них, которой жить осталось два понедельника, поэтому проебывать свое время в очередях она не намерена. Я пытаюсь объяснить, что у меня серьезная вавка и вообще пиздец, но оказывается всем похуй и 15-20 минут роли мне не сыграют.

Просидел очередь, чуть не отпиздил еще одну бабку, которая вперед меня хотела пролезть, сделал рентген. После него меня сразу отправили в операционную. Ассистенты уложили на стол, подготовили к операции, заходит хирург.

— Ну что у нас тут, Оооо, Ага, Ага, ну по вторую фалангу готовьте, придется отрезать.

— Как отрезать, мне пальцы нужны, нельзя!

— Молодой человек, смотрите, у вас все раздроблено, и тем более “куча медицинских терминов и обоснований”, поэтому придется резать. Если сейчас просто зашить, то через 1-2 дня хуе-мое пойдет загноение и придется ампутировать уже не две фаланги, а весь палец не дай бог.

— Уаааа, не хнык хнык уаааа не надо ну пожалуйстааааа!

И тут невидимая рука помощи моей мамы меняет всю ситуацию целиком. К нам заходит рентгенолог:

— Слушайте, я тут мальчику снимок делала, а вот он — это сын учительницы, моей хорошей знакомой. Что там как?

— Резать надо — там все раздробило.

— Давайте как-нибудь поможем, соберем, парень молодой, срастется все.

— Да тут фарш из костей, загноение, ампутация, ампутация, смерть!

— Ну давайте, на снимке вроде не все так плохо, знакомые все же.

— Лаааадно, попробуем.

Собрали мне палец, зашили и положили в больницу. Сказали, что на следующий день в это же время будет перевязка или скорее всего ампуташки. На следующий день хирург осмотрел палец: “Странно, еще живой. Ну значит завтра ампуташки”. Еще через день: “Хм, и еще живой, ну завтра точно загниет”. На третий день “Нихуя себе, палец приживется кажись. Ну повезло тебе”.

Пролежал я в больнице примерно дней 5-6. У меня началась аллергия на антибиотики, подскочила температура до 40 и меня исключили из больницы. Дома все наладилось, палец зажил через месяц, а через год восстановилась чувствительность. Ноготь правда немного кривой, но я не парюсь — у кого-то вообще полпальца нет.

Мне отрубили палец Истории из жизни, Воспоминания, Жизненно, Юмор, Мат, Длиннопост
Мне отрубили палец Истории из жизни, Воспоминания, Жизненно, Юмор, Мат, Длиннопост
Мне отрубили палец Истории из жизни, Воспоминания, Жизненно, Юмор, Мат, Длиннопост

Выглядит сейчас неплохо, но отрублено было все по красной линии, а кусок пальца висел на остатке кожи. Берегите себя, всех обнял.