Ответ на пост «МЛЯ, что хочу бросить жену из-за её "тревожного чемоданчика"?»

То что пользователи Реддита раскопали мудачество автора в комментариях к этому и другим постам объяснило многое в этой истории. Но я хочу поделиться реверсом подобной истории в моей жизни. Когда за наличие подобного чемоданчика у мужчины возникает женская обида бессмысленная и беспощадная.

Много букв.

10 лет назад, когда снял для себя полноценную 1-к. квартиру в 55кв.м, после комнат 17-19-26 кв.м., то решили съехаться с тогдашней девушкой (больше года были вместе).

Специфика работы электрослесаря с оперативными правами в том, что при ликвидации аварий можно провести на какой-нибудь удалённой подстанции 110киловольт или 35кВ до нескольких суток. Душа там естественно нет) Поэтому по окончанию работ путь домой был через рембазу, где в нормальных условиях отмывались от трансформаторного масла, циатима и прочих особенно "вкусно-пахнущих" ароматов.

Соответственно поэтому и был создан вариант собственного "тревожного чемоданчика" - носки, трусы, майка/футболка, металлическая посуда (стакан, кружка, миска, тарелка, ложки, вилка, нож) 10 пакетиков чая и кофе, сахар, несколько пакетиков соли и перца, пара пакетов одноразового шампуня, мыло и аптечка "для себя"(от давления, ИПП, от аллергии, обезбол).

Звонок посреди ночи - "УАЗик выезжает, собирайся, через десять минут внизу будет" - умылся - оделся - чемоданчик в руку и в путь.

Девушка об этом прекрасно знала, но вопросов не задавала, а я как то и не думал столь подробно рассказывать.о его содержимом.

Так вот после месяца совместной жизни, вечером по пути домой, перехватывает звонком начальник - аварийное отключение масляного выключателя 35 киловольт с обрывом привода. Звоню девушке: Поставь в коридоре чемоданчик - зайду, тебя поцелую и на Студенок уеду. Поднимаюсь домой, а там меня встречает форменная истерика с аргументом "это твой чемоданчик, чтобы бросить меня! Ты с ним по бабам шляешься!" и подобное. За попытку отшутиться "Ага, вот такой модный гуляка в носках и майке каждой встречной предлагаю чаю с сахаром из стакана или кофе с солью из кружки! Разрешите помыться и потрахаться" ультразвуком немного оглушило, поэтому попросил записать вопросы, чтобы ответить на них после работы. И да быстренько ретировался.

Через день по возвращению на столе меня встретила записка "Я думала ты другой. Я ушла". И-и-и, я оказывается везде в блоке звонки и СМС, ВК, Одноглазники, ФБ, Вайбер.

Ответ на пост «МЛЯ, что хочу бросить жену из-за её "тревожного чемоданчика"?» Am I The Asshole, Ответ на пост, Истории из жизни, Отношения

последующая реакция

Собственно на этом всё и закончилось. Себя я успокоил тем что "Лучше такую сторону человека узнать раньше, чем позже когда будут дети". Лишь через пару лет я узнал, что версия для остальных от неё звучала - "Я ушла от него, потому что он уехал вечером с чемоданом презервативов и бухлом."

Ну да, ну да, Забыла вазелин добавить)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка точно знала о специфике вашей работы (учитывая, что вы пишите что не обсуждали чемоданчик)? Или вы это тоже считали не обязательным для подробного объяснения?)))
Не, если все известно и мадам действительно истеричка - все ок.
А представьте вы переехали к мужику, а он периодически сваливает с чемоданом со шмотками на пару дней.. и ничего не говорит. Ну такое... подозрительное поведение)))

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Знала) мы познакомились на курсах гражданской обороны от облэнерго) она там тогда контролером бытового сектора работала.

раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще пиздец странно. На мой характер я бы вам конфетку/записочку романтичную подкидывала в этот чемоданчик после каждого выезда(((
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу предположить, что шампуни в чемоданчике у вас были одноразовые лентой. И ей показалось, что это лента презервативов. Перепутать, конечно, очень сложно, но это хоть как-то объясняет и поведение, и рассказы) За алкоголь она может тоже какую-то другую бутылку приняла.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно они самые) да ну как бы я иногда их вместе с ней покупал) Есть у нас магазины "Ева", "Prostor" - косметика и бытхим. Вместе с ней туда заходил и она видела, что я беру одноразовые шампуни. А бутылка только прозрачная с водой) Потому что была раз история, когда полицаи крайне убедительно просили открыть чемодан, их очень заинтересовала спортивная чёрная бутылка с зелёным травяным чаем внутри)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штош, тогда даже такие натянутые объяснения её поведения не годятся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самую важную часть поста пришлось вычитывать в комментариях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... тогда странно, конечно)

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я живу, оказывается.
Моя бы узнав о подобном чемодане и его назначении ещё бы туда трусов, носков, ролтонов и пассатижи доложила. =)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а спросить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку