Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты и полиция»

Очень часто вижу в комментариях: «полицаи», «Путинские псы», «защищают только власть имущих и т.д., а ещё очень много комментариев что не хотят брать заявление, не хотят работать.

Или такое: «Он мне угрожал, а менты ничего не сделали», а Вы вообще читали статью 119 УК? «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,». Посреди улицы подойду к Вам и скажу: «Я Вас убью» и ничего мне за это не будет. Не потому что менты сволочи, а потому что нет ОСНОВАНИЙ опасаться этой угрозы. Грубый пример угрозы – подойду к Вам с топором и сообщу о намерении Вас убить и то, чтобы возбудили дело нужны доказательства факта угрозы, запись или свидетели, иначе можно и невиновного осудить. Вдруг это оговор и угрозы в действительности не было. Как пример – когда происходит бракоразводный процесс, муж на жену, жена на мужа постоянно пишут заявления, по побоям, по кражам совместного имущества, по угрозам и попыткам убийства и т.д.

Почему так, да потому что закон такой. Менты его не пишут, они по нему работают.


Цитата: "Наша полиция убила в нас помощь своим же гражданам". Ещё раз полиция не пишет законы, она по ним работает. У нас в законе есть понятие «Превышение пределов необходимой обороны» это «чудесное» понятие, оно такое размытое и непонятное, что просто пздц, его можно трактовать и так и эдак. Основная мысль (утрировано)– тебя бьют ножом, ты можешь бить ножом, но если тебя бьют кулаком, то ножом бить нельзя, а то будет превышение. И вообще похер, что тебя дрыща 50-килограмового ебашит 2-х метровый жлоб.

Поверьте, применение сотрудниками полиции оружия в законе ещё дебильнее сформировано.


Читая некоторые комментарии, вообще складывается впечатления, что отдельные люди считают, что полицейские это как будто другой биологический вид или другая каста.


Раскрою очень СТРАШНУЮ тайну, личный состав полиции это отражение населения страны. Прям как зеркало. Ментами не рождаются, туда приходят работать обычные люди, абсолютно обычные – такие как я, такие как Вы, такие как Ваш сосед.


Пришёл с армии двоешник Коля, помаялся, не нашёл работы и пришёл работать в ППС. Лошковатый задрот Петя получил высшее образование и пришёл работать участковым. Гоповато-быдловатый Федя пришёл работать в УР, отличница Света в следствие и т.д.

Откуда берётся страх – Петя очкует, откуда берутся «охуевшие менты» - так просто Федя быдло и т.д. Откуда взялись Федя и Петя – из народа.


Почему менты плохо работают?


А почему один сотрудник банка не может мне помочь, а после 30 минутного выноса мозга ему, его начальнику и «горячей линии» может? Потому что ей похуй на мои проблемы!


Почему продаван со связного «впаривает» бабушке настройку телефона за 1500 тыс рублей? Потому что у него план и его выебут и премию порежут, а он и так за копейки работает (хах а с того что он впарил ей хер он чего получит).


Почему скорая едет 5 часов или не приезжает? Да потому что мало их (бригад скорой), а не потому что они чай пили.


Почему граждане РФ ни разу не видели своего участкового, а в СССР знали лично? Да потому что в СССР участковый занимался участком, а сейчас он ебашит за себя и за того парня, и за дознание и за всех + куча всяких новых не свойственных ему обязанностей.


Ну и как бы количество жителей в районе сильно изменилось. При СССР в отделе было по штату 30 участковых и все места заняты, а теперь по штату 20, по факту 14 (остальные места вакантны) + территория была частично с частным сектором, а теперь его снесли и настроили высоток. Грубо раньше 1 участковый был на 1 000 граждан, а теперь на 5 000, а может и на 10 000.


А почему много вакансий? Почему трус Петя и быдло Федя работают в полиции? А как Вы считаете дохера желающих работать за 40 000 рублей (зп по моему региону для сотрудника только устроившегося в полицию) при этом ебашить порой по 14 часов без выходных и проходных, тебя ебёт начальник, тебя ебёт прокуратура, тебе нельзя за границу, тебя выебут если твоя тачка поймает штраф с камеры, тебя выебут если ты попадёшь в ДТП (даже если ты не виновен), тебя выебут чтобы просто выебать.


Тебе каждый день пишет заявления сумашедшая бабка, у которой в квартире поселился невидимый человек, она его не видит, но слышит, как он дышит. У другого крыша поехала, ему кажется что из подземного бомбоубежища у него сексуальную энергию через стеклянную трубочку высасывают. У меня на территории было примерно 20 таких человек и писали заявления они как минимум один раз в неделю, и каждый такой материал ты должен «отработать» - опросить соседей, прийти осмотреть квартиру на предмет посторонних невидимок , приложить план дома, что там не бомбоубежища и т.д. То есть куча всякой не нужной херни.


Я проработал участковым 1,5 года, когда я покинул эту «чудесную» службу я искренне ненавидел всех: людей в целом, ментов, бабок, врачей, ритуальщиков в частности, бродящих собак, представителей администрации…


И по итогу могу сказать одно – если Вы не работали, в какой то профессии и нихуя в ней не понимаете, то нехуй её хаять. Иначе Вы выглядите как пиздящая на лавке бабка, которая говорит что Ваня – распиздяй на шее у жены сидит, а Ваня не распиздяй, он айтишник на удалёнке

P.S. самая любимая хрень это политика.


«Да Вы сволочи Путинские, Вы по его указке народ душите» и т.д. и т.п.


Да я Вас умаляю, средний сотрудник полиции от всей души ненавидит выборы, политиков (всех партий и движений, вообще всех), митинги и прочее. Почему? Да вот почему, самый аполитичный пример.

Два жителя нашего района вышли на одиночные пикеты перед зданием администрации. Вышли с плакатами, имеющими одну тематику – не рубите рощу, пусть она будет, не дайте строить там ЖК. Встали в 2-х метрах друг от друга и стоят. Охранник администрации позвонил в полицию, мы приехали и начался лютый трэш: откуда то высрались журналисты, какие то блогеры, депутаты района, ещё какие то сочувствующие.

И вся эта толпа стоит и орёт четверым ментами что они сволочи продажные сволочи, которым чуть ли не полные карманы денег напихал застройщик, что они душат народ, что они не тем служат, что нужно вспомнить присягу и служить народу и т.д. и т.п.

Вы хоть раз противостояли толпе? Да они физической опасности для Вас не представляют, но Вы думали как это приятно быть вчетвером против 20?

Да бля… провокаторы сраные, хайпа и шумихи им нужно. В законе написано 50 метров между пикетирующими – это одиночные пикеты и о них уведомлять администрацию не нужно. Меньше 50 метров это уже не является одиночным пикетом и нужно уведомить администрацию. Такой закон.

Ну вроде куда проще? Уведомил и пикетируй.

Нет! Тогда ты будешь нахрен никому не нужен, менты не приедут, плакат изымать не будут, штраф писать и в отдел доставлять не будут, и хайпа что тебя власть душит не получится, ты просто уныло постоишь со своим плакатиком…


Так это местные районные разборки, а теперь представьте какой трэш происходит во время выборов, либо во время «акций» известных оппозиционеров?


P.S. 2 Хотите сохранить нервы и здоровье, иметь право на личную жизнь - не ходить дети в Африку гулять в полицию работать .