Ответ на пост «Мерзкий начальник...»

Такой начальник должен попасться хоть раз в жизни и желательно пораньше, чтоб сразу мозги на место встали. В моём случае больше 10 назад дело было, практически после института. Тоже моя последняя неофициальная работа. Маленькая конторка купи-продайка, человек 10-12. В день зарплаты директор-хозяин приехал на работу с новеньким АйФоном 5. А в обед начал рассказывать про тяжелый месяц. Вечером недодал всем по несколько тысяч от договорных сумм, в процентах по 10-15, кому как. Вот тут у меня 1+1 сложилось. Обидно стало, прям до жути. Я молча достал из своего телефон рабочую симку, отстегнул от своей связки рабочий ключ, молча ему положил перед носом на клавиатуру и ушел. На следующий день часам к 10  начались звонки, с третьего раза беру трубку, там гневное "ТЫ ГДЕ?" Я ему спокойно "Ты кто?". Секунд 10 посопел и трубку бросил. Ещё через час начал коллега звонить, типа расскажи то-это, дела принимать, ага. Я ему сказал просто, "Против тебя лично ни чего не имею, просто не звони сюда." Официальная работа это какие ни какие социальные гарантии. Больничный, отпуск, пенсия тоже когда--нибудь наступит. Налоговый вычет, чуть дешевле кредит. Опять же, официально нанятого работника уже просто так на мороз не выкинешь и зарплаты не лишишь. Да, я знаю, что сейчас кто-нибудь напишет что нефиг платить налоги, лучше на руки эти деньги получать. НО, во первых не знаю случаев что бы работодатель отдавал работнику 100% от недоплаченного государству, во вторых, если бы и отдавал, эти деньги всё равно растрынькаются. Вот такая вот история, с мыслями пополам.

Тг.канала нету, донаты не подключл, всех обнял.