Ответ на пост «Меня угостили»

Был год, кажись, 2003. Тогда я частенько ходил в походы с ночёвкой с детьми из частной школы. Причём не надо было ни бумаг, ни разрешений, ни миллиона справок. Дети из богатых семей с удовольствием бегали по вокзалу с беляшами, по грязным вагонам электрички, а потом готовы были идти чёрт знает куда 10 км в избушку на курьих ножках (без электричества) - потусить, попеть у костра, полазить по верёвкам и посидеть в палатке.


Но контингент был тот ещё, особенно девчонки. Оторвы мама не горюй. Денег у них был вагон и маленькая тележка, помню, одна красотка болтала по телефону часа два без умолку (я тогда боялся смс-ку лишнюю послать - дорого!).  И вот эта красотка класса этак 9-го (пусть будет Инна) ставит свою сумку на автовокзале и убегает за чипсами, и вдруг я замечаю, что из кармана спортивной сумки выглядывает край подозрительной бутылки... Подхожу, открываю молнию: водка! Дорогая, кажется Smirnoff. Что делать? Ругаться, отправлять домой, читать поучения? Мгновенно принял решение: вытащить и спрятать к себе в рюкзак. Сказано, сделано.


Что дальше? Пришли на место ночёвки. Вроде всё ок. Девочки, глотнув своих контрабандных коктейлей в 5 градусов, к ночи оживились и весело кудахчут. Инна верховодит. Уже час ночи (детское время), но глаза слипаются... вдруг слышу, в воздухе повисло что-то новое. Навострил уши. Бег, копание, шуршание. Инна отчаянно перерывает сумку "была, была, где же она? ну как же, как". Подруги участливо помогают, роются у себя в баулах, у пацанов. Нет, нету родимой! Нееет! Жестокий недогон всем! Вздох отчаяния навис над лесом. Наконец, Инна произносит смиренно: "помните привал, видать там осталась, выпала из кармашка!" - "да, точно там!". Пошумели ещё немного, часа два-три, да спать пошли.


Ффух. Ладно. Что забрал, то трофей. Выдавать себя было поздно. Читать морали тем паче. Отдал другу, тот сделал две бутылки замечательной ореховой настойки. Вкуснота неописуемая.


А выдать решился  я себя лишь в позапрошлом году. Позвали на встречу выпускников. Вспомнил и эту историю. Угостил Инну пивом. Серьёзная мадам, большая тачка, бизнес, все дела. И не спилась... вот что главное!

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему это моралфажество? Алкоголь я впервые попробовал ещё в детстве, крепкий алкоголь лет в 14. И ничего, пить умею, пью очень редко, максимум - несколько раз в год, а бывает и реже. Не спился, как и большинство моих приятелей, с которыми мы постигали взрослый мир, как и большинство моих знакомых, которые тоже пробовали все это сильно раньше 18ти. Алкоголизм не от этого появляется

раскрыть ветку (28)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, пусть бухают где хотят в любых количествах. Но тут лес, цивилизация в нескольких часах, малолетки и один взрослый. Если кто-то из них набухается и устроит звиздец(а они уже пили какую-то другую неведомую хрень судя по истории и теперь будут мешать) отвечать мужику. А пьяной малолетке что угодно может в голову взбрести. От свалить по тихому подальше в лес, до прыгать через костёр мордой в него же.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец к этому подошёл довольно обстоятельно и мы начали пробовать разный алкоголь лет с 16 наверное, да и курил я впервые с отцом(сигареты, не сигареты ни курил никогда). Как минимум я не пил никогда всякую коктейльную хрень, довольно редко пью, свой лимит знаю и темп употребления алкоголя тоже, мотивация у отца была такая:
-Пусть лучше дома попробует что-то нормальное, чем по подъездам какую-то хуйню пить.
т.е он обо мне не высокого мнения конечно был :D
я тоже проблем не испытываю с этим
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

(сигареты, не сигареты ни курил никогда)

чего?

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, кроме сигарет, никогда не курил

22
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с детства подбухивает, но марихуана это злейшее Зло и ужасный наркотик!
Самое удивительное слышать это от людей, стабильно нажирающихся каждую пятницу и субботу, и выкуривающих по пачке в день.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за одного только упоминания, сито парень курил только сигареты, ты чуть ли не всю уже его расписал

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, натяни этого бесноватого. Будь добр, не откажи хорошему человеку.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаха. Боже, какой же ты жалкий) А говорят, что на мозг негативно не влияет)
P.S. А хорошему человеку - это кому? Просто тут только мы с тобой, а я модера ни о чем не просил.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он потому сделал, что от марихуаны мозги сохнут)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От алкоголя хуй сохнет.
Всего надо в меру.
Но я предпочту курнуть, недели чем нажраться бухла.
Вреда организму меньше, эффект приятнее.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я предпочитаю воздерживаться и от того, и от другого. И искренне не понимаю, почему адепты дудки всегда сравнивают её с бухлом? В любом обсуждении сразу всплывают сообщения "вот, а ваше бухло...", даже если в обсуждении критикуют и то, и другое.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все хуйня, пойду герычем поставлюсь.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю воздержание, но я люблю получать удовольствие.
А дудка это один из немногих относительно безопасных вариантов.
Не считаю ее наркотиком, привыкания не вызывает - проверено.
Есть - ок, нет, ну и ладно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дудка сама по себе особого удовольствия не вызывает. Под ней прикольно во что-то залипать, типа игр или фильмов, хавать вкусное. То есть, удовольствие ты получишь и без неё

1
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, никаких проблем не испытывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве заставить пожрать что-то нормальное на обед, типа супа-борща, было нереально. Так мама наливала мне для аппетита кагор, грамм 20 где-то, в красивую рюмочку. Тогда я сметала с тарелок всё. Это где-то лет с 5-ти до пятого класса, каждый день за обедом. Ну и ничего со мной плохого не случилось, не спилась. Кагор люблю до сих пор, вон бутылка начатая с 8 марта, допиваю потихоньку иногда по вечерам за компом по рюмашке.

А курила с папой с 14 лет, мама не знала года два) потом уже и не пряталась, родители оба курят.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А сигареты но не с табаком? И папиросы не курил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку