Ответ на пост «Медик из Тулы»

А вот и реакция местного управления, подхваченная СМИ:


Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудник нарушил требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Об этом инциденте сообщалось ранее 19 мая. Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.


https://lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/


P.S. лично мое мнение - надевать защитный костюм (тем более прозрачный) на бикини как минимум не этично по отношению к пациентам, а вот предъявлять претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая стройная женщина. Что тут неэтичного то ?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что красивая и стройная, а толстые, старые и некрасивые - вот это уже неэтично, им раздеваться нельзя, пусть сдохнут, подайте нам батальон сексуальных медсестричек!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я лежала в больничке с пневмонией, то мне было бы глубоко фиолетово, если бы вокруг рассекали старые и некрасивые женщины в купальниках, или, например, дедульки на шпильках, лишь бы полечили

Автор поста оценил этот комментарий

Да!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывает зависть у женщин-пациентов

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пациенты, напомню, не жаловались. И это объяснимо: в полушаге от ИВЛ и искусственной комы ты не думаешь, кто во что одет, ты думаешь о том, как тебе хочется жить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то в палате не заметил умирающих, одни живчики. Но летом в жару замечал как сестрички порхают в халатиках и стрингах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то в палате не заметил умирающих, одни живчики.

Я не вижу тут живчиков. Умирающих тоже, впрочем, но вряд ли дедушка на заднем плане так уж хорошо себя чувствует. Второй пациент, слева, вообще спит, несмотря на обход, что точно говорит о его хреновом самочувствии.


летом в жару замечал как сестрички порхают в халатиках и стрингах

Ну и пусть порхают. Лишь бы профессиональные обязанности выполняли хорошо, и относились к пациентам по-человечески.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А кто фотку выложил?)

Конечно ты не будешь жаловаться на человека, который может плюнуть тебе в еду или забыть дать обезболивающее)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто фотку выложил?)

А что, её можно было выложить только по одной причине, и причина та - "помогите, нас унизили женщиной в купальнике, ужас, харрасмент, скрепы трещат"?


Фотку можно было выложить по массе причин:

- Смотрите, какая меня тёлочка лечит, и завидуйте!

- Бедные врачи, у них нет нормальных защитных костюмов, а есть лишь непонятный целлофан, в котором им жарко!

- Наша врач решила повысить нам настроение оригинальным способом, и ей удалось :)


...ну и так далее. Но вы почему-то готовы видеть лишь одну причину. Ну блин, ну, если вы из Тулы, то если заболеете - попросите в ту больницу вас не везти. А если не из Тулы, то вас эта врач вообще не касается, оставьте это её пациентам и их родственникам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я допускаю, что это человек невероятно туп, но жить в россии и не знать, что так ты подставил медсестру практически невозможно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто. Далеко не все такие прошаренные, как вы. Старшему поколению, вероятно, и в голову не придёт, что администрация без каких-либо жалоб начнёт кого-то наказывать, а среди молодёжи есть эгоисты, которым пофиг на подставу, зато не пофиг на возможность срубить лайков в социалочках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еду? Так она повариха или врач? И она не медсестра, чтобы лекарства выдавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я образно
А вообще таблетки когда я в больнице лежал медсестры привозили на тележке

Да и еду не повара лежачим приносят и не доктора

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Или же какие-то дурацкие предрассудки. Как будто окружающие, в том числе и дети, человека в нижнем белье никогда не видели.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать лет до 6 с собой в общественную баню брала мыться (жили в общежитии без душа), в женское отделение. Так что дети и без нижнего белья видели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку