234

Ответ на пост «Медик из Тулы» 

А вот и реакция местного управления, подхваченная СМИ:

Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали после того, как она надела на работе прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини. Об этом сообщает портал «Тульские новости».

В региональном Минздраве заявили, что сотрудник нарушил требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Кроме того, усилен контроль за работой сотрудников, ответственных за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты.

Об этом инциденте сообщалось ранее 19 мая. Медработник объяснила, что решила не надевать одежду, поскольку в защитном костюме работать очень жарко. По ее словам, она не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.

https://lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/

P.S. лично мое мнение - надевать защитный костюм (тем более прозрачный) на бикини как минимум не этично по отношению к пациентам, а вот предъявлять претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Дубликаты не найдены

+57
Во многих ЦРБ в летнюю жару хирурги стерильные костюмы на время операции надевали прямо на голое тело, иначе можно было получить тепловой удар
ещё комментарии
+26
Бикини то где?
раскрыть ветку 3
+55
Тащемта там ни разу не бикини, а обычный спортивный топ и обычные же труселя. Ничего эдакого нету. Я как-то в больничке с сотрясом лежал, так по случаю летней духоты молоденькие медсестрички в полупрозрачных белых халатиках на голое тело ходили, только трусики кружевные.. и титьки третьего размера, задорно просвечивающие сосками сквозь тонюсенькую ткань и подпрыгивающие в такт шагам. А уж как волнительно было, когда капельницу ставили - у меня место было у стены, правым боком к стене, и как на зло, на левой руке вен не видно от слова совсем.. Так что тянулись к правой с ехидными улыбочками и просьбой убрать лишние твердые предметы из-под простыни, а то мешают.
раскрыть ветку 2
+9

Адрес больнички бы)

раскрыть ветку 1
+19

Бабки у медиков пиздить этично, а комфортные условия труда обеспечивать - не этично, спешите видеть...

+11

Где там бикини!?

+19

@moderator, можно upd на этот пост добавить в этот пост Медик из Тулы, а там то тонны комментариев, и он внизу.

+40
не этично по отношению к пациентам

Вы же сами пишете:

Отмечалось, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.

Ничего, что пациенты с вами не согласны?

сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Защитный костюм вообще-то даёт +10 к температуре внутри его. Если сделать комфортно врачам в этих хламидах, пациенты с пневмонией замёрзнут к едрене матери. Уж лучше врачам раздеться.

Ну и вообще, если кто забыл, главная задача врача - спасать жизни, а не красиво выглядеть. Вторая задача - спасать не просто жизнь, а её качество, т.е. сделать так, чтобы больной не остался инвалидом, не приобрёл некрасивые швы, ну и вообще не потерял в качестве жизни. Третья задача - моральная и информационная поддержка пациента и его родных, отчётность. А красоты в списках задач вообше не стоит, за красотой - в центр эскорт-услуг, тамошние девочки хоть какой костюм нацепят.

раскрыть ветку 17
+12
Интересно было бы посмотреть на опросник пациентов, где их об этом спрашивали.
раскрыть ветку 6
+25

Будь я пациентом, я бы сказал ровно то же, что в #comment_169797479 - пусть хоть в костюмах клоунов ходят, хоть голыми, хоть в кигуруми, лишь бы вылечили меня, а не угробили. И почему-то мне кажется, что примерно так пациенты и думают, потому что когда у тебя тяжёлая пневмония, когда ты в полушаге от ИВЛ и искусственной комы, тебе обычно не до капризов и плевать тебе на всё, кроме своего состояния.

раскрыть ветку 4
+3

по шишкам считали))

-7

Если пациентам вызывать шлюх каждый день, им тоже это будет нравиться, но этичным это тем не менее не станет. "Нравится" не равно "хорошо".

раскрыть ветку 9
+2
Если пациентам вызывать шлюх каждый день, им тоже это будет нравиться, но этичным это тем не менее не станет

Во-первых, совершенно не доказано, что им это будет нравиться. Кто-то брезгует шлюхами, кто-то слишком болен и невозможность теми шлюхами воспользоваться воспримет как издевательство, кому-то религия не велит, и так далее.

Во-вторых, польза для пациента важнее этики. Что важнее - что пациенты увидят чьи-то трусы, или что они останутся без медпомощи, потому что доктор дерябнется с тепловым ударом и сам будет нуждаться в той помощи? Или просто уволится нахер с работы, в которой заставляют не просто лечить людей, но ещё и вариться при этом заживо?

В-третьих же, этика - штука вообще зыбкая, ибо субъективна. Я, например, в поступке доктора ничего неэтичного не вижу. Вы, вероятно, видите. А кто-то ещё сочтёт неэтичным вообще сам факт, что его какая-то там баба лечит, в то время когда всем (ну, по крайней мере в его ауле) известно, что бабы - грязные животные, место которым в стойле. Польза же - штука объективная, она измерима, и на неё и следует равняться, а этику оставьте для храмов и прочих мест популярных, но больным почему-то, в отличие от докторов, не помогающих.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+28

Комфортными это как?

Один хрен в халатах и защите жарко будет. Тем более если долго ходить.

Защита-то на ней нормальная надета.

ещё комментарии
+26

Я бы не сказал, что это "не этично". Что тут такого?

Конечно, не стоит превращать процедуры в эротическое шоу, но с другой стороны получилось же забавно. Многим это подняло настроение.

Лично у меня девушка вызывает только позитивные эмоции.

раскрыть ветку 1
+10

Какое уж там эротическое шоу, когда человек делает дело. Шоу - это не просто раздеться, шоу - это вести себя соответственно. А тут - ну, жарко человеку.

+14
Ну не знаю... В нашем учреждении существует приказ главврача, согласно которого нельзя носить яркое бельё, просвечивающее через халат. Кто-то смеётся, кто-то возмущается.
раскрыть ветку 11
-1

Приказ незаконный скорее всего.

раскрыть ветку 10
+13

Требования к дресс-коду не противоречат никаким федеральным законам, следовательно - абсолютно законны. У нас в законах нигде не написано, что просвечивающие через одежду труселя - это незыблемое право медработника.

раскрыть ветку 9
+10
Думала, что исходный пост - фейк, ан - нет. Странно, что коллеги ей не сказали ничего, посему и терзают смутные сомнения...
раскрыть ветку 3
+5

А чего говорить-то? Хайпанула девочка и всего-то. Зато развели в интернетах... :) Сколько их, молодых сестричек, которые в обычное время жарким летом бегали в халатиках на голое тело и в стрингах.

+4
Вполне возможно, это сделано специально. Маленький бунт.
+2

А я вообще думал, что это новое видео от Марка Дорцеля.

+18
как минимум не этично

По стандартам ванильной малолетней вафли.

А в ящике этично валяться будешь потом, если на тебя врача не хватит?

раскрыть ветку 6
+2

Не этично это, когда является самоцелью - посветить полуголым телом перед пациентами. А в данном случае это мера обеспечения комфортных условий сложной работы.

раскрыть ветку 4
+1

Вот тут не соглашусь. Когда через несколькотчасов работы тело вспотеет и этот защитный мластиковый мешок станет мокрым и прилипабщим - будет гораздо менее комфортно, чем если хб шмотки впитают пот.

раскрыть ветку 3
+4

Вот да, давайте оставшихся медсестер еще и замечаниями и депремированиями застращаем, чтобы они точно все уволились, а то зарплатами и скотским отношением их разогнать пока не вышло

+9

Не вижу здесь ничего неэтичного.

+22
Пациенты не против? Значит вполне этично и допустимо на мой взгляд
ещё комментарии
+5
Тут многим медикам зарплату обещанную не дают и обманывают по ЗП, а вы про условия
+3

Я бы посмотрел на того долбоеба, который к внешнему виду врачей в нынешней ситуации придираться будет.

+6

Хз, фигурка вроде ничо, кто-то обзавидовался и настучал, небось )

раскрыть ветку 5
+2

Кто-то зачем-то сфотографировал и выложил в сеть.

раскрыть ветку 4
+1

А вот фото со стороны дедушки.

Чисто бабская провокация, я считаю. Можно было обойтись шортами с майкой, но мозг выбрал другое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Администрация только наказывать умеет.
раскрыть ветку 1
+3

Завидует. Причину из пальца высосали.

+7

Интересно, что бы сказало Пикабу, если бы начотделения Сергей Витальевич в плавках по палатам рассекал

раскрыть ветку 13
+21

Да хоть без плавок, если у него пациенты выздоравливают. Это лучше, чем если доктор в костюме от кутюр, а пациенты мрут.

+18

На самом деле ничего. У неё обычный плотный купальник, первичнополовые не обнажены, причина его ношения объяснена и вполне разумна, поэтому если мужчина будет в обычных шортах под этим костюмом, или баба Маша в скромном купальнике — бога ради. Когда в больнице лежишь, не до умничанья.

раскрыть ветку 11
+4

Врачи, как и учителя не имеют право на комфорт. Только паранджа под халатом, только хардкор!

раскрыть ветку 10
+4

Красивая стройная женщина. Что тут неэтичного то ?

раскрыть ветку 15
+10

Главное, что красивая и стройная, а толстые, старые и некрасивые - вот это уже неэтично, им раздеваться нельзя, пусть сдохнут, подайте нам батальон сексуальных медсестричек!

раскрыть ветку 2
+2

Если бы я лежала в больничке с пневмонией, то мне было бы глубоко фиолетово, если бы вокруг рассекали старые и некрасивые женщины в купальниках, или, например, дедульки на шпильках, лишь бы полечили

-1

Да!

+4

Вызывает зависть у женщин-пациентов

раскрыть ветку 11
+3

Пациенты, напомню, не жаловались. И это объяснимо: в полушаге от ИВЛ и искусственной комы ты не думаешь, кто во что одет, ты думаешь о том, как тебе хочется жить.

раскрыть ветку 8
+4

Вот-вот.

Или же какие-то дурацкие предрассудки. Как будто окружающие, в том числе и дети, человека в нижнем белье никогда не видели.

раскрыть ветку 1
+3

ТСсу неэтично, чтобы его лечили. Главное чтоб одетые все были :D

раскрыть ветку 1
+6

Всем тепловой удар за счет автора.

+1

автор поста разуй глаза! Она в целафановом кокане! Обернись в него сам и поработай так минимум 6 часов. Без трусов и носков захочешь остаться! Ты ведь видишь только её тело, во что её заставляют одеться тебе откровенно п.х.й.

+1

Да ну екарный бабай, что за фигня с "бикини"? Нормальные спортивные трусы и лифчик, на в кружеве же она пришла и не в стрингачах

0

Согласен. Бикини и другое нижнее белье были в этом случае лишними.

0
Не этично? Данунахуй! Скорее не гуманно
0

Читаю комменты и поражаюсь дикости рассуждений некоторых комментаторов. Ну да, Бог с ними.

У меня вопросы возникли по сюжету :

1. Кто фото сделал: другая медсестра или пациент? 2. На втором плане дедушка, который одет не по жаре, но жарко только медсестре? 3. Чего я совсем не пойму-в перчатках руки мгновенно потеют, костюм надет на голое тело - она мгновенно должна была "взмокнуть". Или у них особые костюмы, воздухопроницаемые?

Очень надеюсь, что это фейк и, своего рода, фотосессия. Несколько минут можно и потерпеть.

Только так для себя объясняю этот дурдом в купальнике.

-4
претензии необходимо прежде всего к администрации учреждения, которое не может обеспечить сотрудников и пациентов комфортными условиями.

Администрация не закупила удобные скафандры с климат-контролем и не профинансировала заранее их разработку? Вот ведь гады, расстрелять бы всех \s

раскрыть ветку 4
+3

Достаточно было бы непрозрачного костюма. Но сейчас выбора нет.

раскрыть ветку 3
-1

Если бы кто-то 2 месяца назад написал где-то что костюмы должны быть непрозрачными по таким-то причинам, то Ваше предложение имело бы смысл. 

А постфактум все умные

раскрыть ветку 2
-1
А где фотки??!
-1
Ей надо было белье надеть нижнее телесного цвета.
-1

"Медсестру инфекционного госпиталя в Туле наказали"

ВИДЕО ЕСТЬ??? ))

-7
На месте врачей, за такую зп я йух забил бы и написал заявление...
ещё комментарий
Похожие посты
206

Контакт

Великий карантин накладывает свой отпечаток на всё. На общение с врачами в первую очередь.

Врач:

-У вас за последнее время контакт был?

Я задумываюсь. Какой контакт - мне не совсем понятно.

С одной стороны: врач-гинеколог задаёт вопрос беременной женщине на девятом месяце. С другой стороны: с началом пандемии слово "контакт" приняло совершенно другой смысл. Прошу уточнить. Получаю вполне резонное:

-Контакт был? Ну, с подозрительными...

И знаете. После уточнения легче не стало. На всякие случай промямлила, что вот именно с подозрительными - контакта не было.

А у вас был контакт?

981

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы

Деньги на выплаты, анонсированные президентом России, пришли, но младшему медицинскому персоналу и врачам-специалистам их выплатить не могут, заявила член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Речь идет о том, что во время «оптимизации» здравоохранения санитарки в больницах стали числиться уборщицами, поскольку последние не имеют права на медицинские доплаты за риск, связанный с работой в опасных условиях медучреждения.

...

📌 Ярославские чиновники пробили очередное днище и продолжают падение. После гениальной затеи отобрать аппараты искусственной вентиляции легких у тех, кому они нужны и свезти в одну образцовую больницу тем, кому они не нужны и даже вредны, региональная власть не может или не хочет распределить деньги, выделенные на доплаты за вредность медикам, работающим с зараженными коронавирусом.

Закон о выплатах составлен с иезуитской изощренностью, получить деньги просто невозможно. Но логика проста: "деньги есть, но я вам их не отдам, потому что у вас документов нету!" При этом зарплаты у медиков и так низкие, младшего медперсонала катастрофически не хватает, лечить и ухаживать за больными простому некому. Зато аппаратов ИВЛ, ну, просто завались.

Кстати, а в вашем регионе, как с выплатами медикам, идут?

Президентские выплаты до младшего медперсонала не дошли — депутат областной Думы Ярославль, Коронавирус, Медицина, Выплаты, Врачи

«Врачи не знают, как сейчас людям заплатить. Выплаты по коронавирусу положены только санитаркам. А их нет. В штате остались только уборщицы. А остальные поувольнялись. Кто хочет рисковать своей жизнью за мизерную зарплату в десять тысяч? Как врач найдет людей? У него руки связаны — он не может. Это не его вина, а вина всей системы здравоохранения», — заявила Секачева.

По словам депутата, средства на выплаты медикам, пришедшие из центра, не предназначены для многих врачей-специалистов, работающих с больными, зараженными коронавирусом. Это вызывает возмущение в медицинской среде.

«С выплатами очень интересно. Деньги в регион пришли. А вслед за деньгами пришли различные постановления. В итоге люди знают, что крупные суммы денег пришли. К примеру, первый транш пришел только для сотрудников скорой помощи, работающих с больными „ковидом“ и для инфекционных специализированных больниц. Всё», — заявила Секачева.

«Сотрудники скорой помощи деньги получили, и мне пошел шквал звонков. Ренгенологи звонят, говорят: мы снимки делали, мы рисковали жизнью, даже не зная, болен пациент коронавирусом или нет. Но мы же работали. Им — ноль»,— добавила она.

(с)пёрто https://rossaprimavera.ru/news/366b63bd

Показать полностью
274

Прошу совета

Доброго времени суток! Прошу сообщество Пикабу о помощи.
Я работаю врачом-травматологом в одной из больниц нашего города.
В связи с этим триклятым коронавирусом работать мы стали больше.
Нет, наш стационар не является моностационаром для лечения covid-19. Однако в связи с перепрофилированием одной из больниц города под covid-19 мы забрали на себя часть дежурств (теперь больница дежурит 4 раза в неделю вместо одного), соответственно и пациентопоток у нас увеличился. Да, плановая госпитализация закрыта, но лето-период травм.
Что мы имеем в итоге:
1. количество дежурств у врачей увеличилось втрое, у многих отработанное перевалило за 2 ставки. При этом персонала не прибавилось
2. работать мы стали больше (пациентов по дежурным дням поступает немало; количество врачей, работающих в день уменьшилось)
3. все врачи, работающие в отделении в день (включая меня) ещё и дежурят. Естественно, что после дежурства я ни разу домой не иду, а бегом в операционную
4. в нашей больнице закрыто несколько отделений на карантин, т. к. обнаружили covid-19 у пациентов и персонала. Много докторов госпитализировано с covid-19 в моностационары
5. средств индивидуальной защиты нам не выдавали, несмотря на случай covid-19 в больнице
6. учитывая всё это, в компенсационных выплатах (постановление правительства РФ N415) нам отказали
============
Собственно, у меня вопрос: положены ли нам какие-то надбавки или выплаты.
Ругаться я ни с кем не хочу. Возможно, я сам не прав.
Однако, страшновато. Имею нескольких однокурсников, которые лежат с covid-19 пневмонией. И ситуация там не очень радужная, хотя нам и 40 нет.
Граждане юристы и все, кто разбирается в этой бюрократии, напишите, пожалуйста.
Я всё понимаю, пандемия и т.д., но работать и подвергать риску свою семью за бесплатно - извините.

1393

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19

Уважаемые коллеги!

22 мая в федеральных СМИ было опубликовано заявление министра здравоохранения Михаила Мурашко, согласно которому все положенные медицинским работникам доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами в были произведены к 15 мая (https://www.5-tv.ru/news/297741/koronavirus-vrossii-imire-aktualnye-dannye-na26maa/).

Убежден, что данное утверждение не соответствует действительности. Доказательство тому – огромное количество жалоб, которые в течение минувшей недели я получил от медиков моей родной Владимирской области и ряда других регионов страны (можете прочитать их в комментариях здесь: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1182104828798...). Все эти жалобы объединяет одно- положенные надбавки были начислены с отступлением от прямых указаний главы государства.

Напомню, что медперсоналу в текущих условиях положены два типа выплат:

• региональные (предусмотрены Постановлением Правительства РФ №415 от 2 апреля 2020г.), которые составляют от 20 до 80% от оклада в зависимости от позиции (врач, фельдшер, медсестра и пр.);

• надбавки, установленные поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484.

В частности, в соответствии с так называемыми «президентскими» надбавками предусмотрена доплата:

- врачам стационаров - 80 тыс. руб. в месяц;

- среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц;

- младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи - 25 тыс. руб. в месяц.

Убежден, что обобщив все случаи нарушений допущенных на местах и сделав их достоянием общественности, мы сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки и добиться справедливости и обещанных выплат в полном объеме.

В этой связи предлагаю коллегам по всей территории РФ присоединиться к нашей акции #НетОбмануМедиков. Для этого предлагаю выложить в комментариях или направить на электронный адрес 7236446@list.ru копии расчетных листков, подтверждающих нарушение ваших прав при выплате «коронавирусных» надбавок. Эти сведения можно прислать анонимно, можно скрыть в «квитке» личные данные, самое важное - сохранить название медицинского учреждения и его адрес.

Цель акции – сформировать максимально подробную «карту» нарушений и обеспечить ей максимальную огласку.

Коллеги, не молчите и не отмахивайтесь от этой проблемы! Свои права нужно уметь отстаивать. Ситуация с сотрудниками армавирской скорой помощи, которые резонансным протестом добились не только перерасчета стимулирующих выплат, но и возбуждения первого в России уголовного дела по факту нарушения президентских поручений, – тому показательный пример.

Ваш тяжелый труд, ваша героическая самоотверженность заслуживают справедливой оплаты!

📍Друзья! Поддержите наших медиков сегодня! Хотя бы репостом. Ведь завтра и вам может потребоваться их помощь...

Оригинал публикации: https://www.facebook.com/479309785744611/posts/1188018628207053/?d=n

Открытое письмо к сотрудникам российских медицинских учреждений,контактирующим с пациентами с диагнозом COVID-19 Медицина, Врачи, Вирус, Коронавирус, Поддержка
Показать полностью 1
88

Граффити в Екатеринбурге "Спасибо за отвагу и труд!"

Граффити в Екатеринбурге "Спасибо за отвагу и труд!" Коронавирус, Врачи, Новости, Граффити, Екатеринбург

© ТАСС

Уличные художники Екатеринбурга нарисовали несколько граффити в поддержку врачей, которые лечат заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник.

"Неподалеку от екатеринбургской городской больницы № 40, где лечатся больные COVID-19, на торце дома на Волгоградской, 190 художники завершают большое полотно с врачом, выходящим из "красной" зоны", - сообщили в штабе. По словам автора идеи, депутата городской думы Анастасии Немец, работу на стене дома планируют закончить к 27 мая.

Мурал (живопись на архитектурных сооружениях - прим. ТАСС) на пятиэтажном доме изображает женщину-врача, которая снимает маску после выхода из "красной" зоны, под изображением авторы разместили благодарность от жителей региона - подпись "Спасибо за отвагу и труд!".

В штабе добавили, что в рамках всероссийской акции поддержки медиков на тротуаре одной из улиц появилась надпись "Аня, не выходи из-за меня". "В основе - узнаваемый всеми формат предложения руки и сердца, который можно встретить во многих российских дворах", - пояснили в оперштабе.

В Свердловской области зафиксировано 3 983 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Источник ТАСС

1598

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.

"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.

Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.

Источник ТАСС

75

30 день карантина или заболеть во время болезни

Итак 30 день, результаты мазков пришли позавчера. Первый положительный от 5 мая второй от 7 отрицательный теперь для выписки нужен ещё один отрицать. Но вчера утром я проснулся с температурой 38.5 (симптомов уже нету как 17 дней) с жутким горлом белый гнойный налёт, и раздутыми лимфоузлами шей. И как раз приехал врач брать мазок, с её слов я каким то образом умудрился цепануть гнойную ангину. Прописали полоскания горла+ антибиотики. Вчерашний  целый день лечился, и спал. Сегодня Температура уже 36,6 но болит горло и правый шейный лимфоузел (он раздут) мои миндалины это два гнойных шарика (хронический тонзелит тоже даёт о себе знать). Так что я жуткий неудачник Хд Огорчает в этой ситуаций только одно сварил себе офигенный борщ, а глотать больно ((((

266

Про врачей

У арабов есть поговорка "Оказанная услуга уже не имеет ценности" («Как правило, никто не вспоминает, кто спасал тебя с того света» Интервью с реаниматологом-анестезиологом Михаилом Чащиным), поэтому врачам можно (и нужно) использовать сложившуюся с CoVid-19 ситуацию именно сейчас. Потому что когда все закончится про них точно так же забудут и не будут вспоминать до следующей большой беды. В лучших традициях Атланта они могут просто собраться и уйти, оставив чиновников и прочих эффективных менеджеров один на один с коллапсирующей системой здравоохранения, которую они так успешно оптимизировали последние 10 лет.

Кто-то может сказать, что это бесчеловечно по отношению к пациентам, но разве врачи и медицинский персонал - не люди? Разве заставлять их работать в полуразвалившихся больницах, не видевших ремонта со времен СССР, это не бесчеловечно? Разве накидывать на них по несколько смен, и платить при этом копейки, это не бесчеловечно? Разве отправлять их рисковать каждый день своей жизнью не предоставляя достаточного обеспечения средствами защиты, это не бесчеловечно? Количество заболевших медиков уже перевалило за несколько тысяч. 186 человек уже умерли (https://www.rbc.ru/society/19/05/2020/5ec3d4589a7947188063c6...)! Разве это не бесчеловечно? У меня в семье есть врачи, поэтому я знаю о чем говорю. Даже недавний указ Президента о надбавках всех, кто работает в красной зоне, превратили в фарс так, что некоторые получили даже меньше, чем в предыдущие месяцы.

Сейчас, как никогда ранее, существует огромное количество возможностей найти другую, более безопасную (более высокооплачиваемую) работу. Все что для этого нужно - принять решение и взять ответственность за свою жизнь в свои руки.

Ничто не может служить оправданием для принесения в жертву себя самого. Ничто не может дать им права превратить человека в жертвенное животное. Ничто не может оправдать уничтожение лучших. Нельзя наказывать человека за то, что он так хорош. Нельзя наказывать за способности.
Кто такой Джон Голт?
2441

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев Тула, Медсестры, Коронавирус, Бикини, Иностранцы, Любовь, Позитив, Новости

Медсестра инфекционного госпиталя в Туле, появившаяся перед пациентами в прозрачном защитном костюме от коронавируса поверх бикини, влюбила в себя иностранных пользователей Reddit. Публикация с фотографией медработника набрала около 17 тысяч лайков и сотни комментариев.

Пост выложил юзер с ником snusmumrikk. Под снимком он написал: «Обычная медсестра, работающая с коронавирусом в России». Многие комментаторы поддержали девушку, заметив, что в этом костюме наверняка должно быть жарко. Кроме того, пользователи посчитали, что такой вид медсестры может приободрить пациентов.

Юзеры также начали искать у себя симптомы коронавируса, чтобы попасть на лечение именно в эту тульскую больницу. А один из них написал: «Когда мне будут говорить, что наша система здравоохранения лучшая в мире, я просто покажу это фото». Пользователь Douchebigalo973 предложил открыть новую категорию на Pornhub — Covid-19 Sexytime.

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев Тула, Медсестры, Коронавирус, Бикини, Иностранцы, Любовь, Позитив, Новости

Фотография медсестры вдохновила художницу, зарегистрированную в Twitter под ником Marmalade_Mum, на создание ее эротического портрета.

Медсестра была наказана за свой внешний вид по решению руководства тульской больницы, сообщалось 19 мая. В региональном Минздраве заявили, что сотрудница нарушила требования к медицинской одежде, и в отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С персоналом больницы также провели разъяснительную беседу.

Читатели местного новостного сайта вступились за девушку. Они отнеслись к поступку медсестры с юмором и начали оставлять подбадривающие записи.

Источник

Показать полностью 1
9796

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Пользователи Сети вступились за медицинскую сестру из Тулы, которую наказали за появление на рабочем месте в неподобающем виде.

Сотрудница инфекционного госпиталя при областной клинической больнице из-за жары не стала надевать форму под прозрачный защитный костюм, ограничившись купальником, и в таком виде пошла к пациентам в палату. После того как об этом стало известно руководству, к ней применили дисциплинарное взыскание.

Многие люди при этом не поняли шумихи вокруг наряда медработника.

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме Тула, Врачи, Медики, Общество, Социальные сети, Жара, Коронавирус, Риа Новости, Длиннопост
"Человеку было жарко. В чем проблема? Она же не голая была... и все меры безопасности соблюдены!" — возмутилась Ангелина Бочкова.
"То есть на пляже норм, а во всех остальных местах разврат? Я, конечно, понимаю, что вне пляжа видеть девушку в купальнике непривычно, но, блин, если у нее нет другого выбора, то чего такого-то? Она что, преступление какое совершила?" — добавил Валентин Томин.

"Если она в купальнике, а сверху защитный костюм, то от инфекции она защищена. Если кого-то тревожит моральная сторона вопроса, то тогда давайте обяжем фигуристок, гимнасток, теннисисток выступать в каких-то закрытых непрозрачных одеждах. <…> Пусть полиция с рулеткой бегает, как в США до войны, и меряет расстояние от колена до края купальника", —поддержал его Иван Петров.

Некоторые пользователи сошлись во мнении, что ученым стоит задуматься над созданием защитных костюмов с климатическим контролем.

via

Показать полностью 1
15777

Медик из Тулы

Медик из Тулы. Борется одновременно с коронавирусом, с жарой и с хандрой пациентов. В защитном костюме очень жарко, поэтому решила надеть его только поверх купальника. Так можно, оказывается.

Медик из Тулы Коронавирус, Врачи, Тула

Источник: https://t.me/rovegosteb/2920

UPD: #comment_169840668

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: