Ответ на пост «Мечты»1

А я вот наконец обновил сетап)

Ответ на пост «Мечты» Магазин, Компьютер, Комплектующие, Мемы, Жизненно, Мечта, Картинка с текстом, Радость, Ответ на пост, Длиннопост

Очень долго откладывал, в итоге подарили на НГ 4090, ну и к ней уже пришлось докупать все остальное.

Мы женой вечно спорим, радуются ли окружающие вместе с тобой, или наоборот, это портит им настроение. Продолжаю верить, что как минимум, не расстраиваются)

Конфиг вышел такой:

Проц: Intel Core i9-12900K
Видеокарта: NVIDIA 4090 RTX
Материнка: MSI MPG Z690 CARBON WIFI
БП: Corsair HX1200
Корпус: LianLi O11 Dynamic XL (Full tower)
Оперативная память: Kingston FURY Beast Black RGB 32GB
Охлаждение: MSI MAG CORELIQUID C360 на проц + Thermaltake 12 SWFan RGB x6 (знаю, что столько не надо, но хотелось чтобы светилось)))
UPD: нижние вентиляторы на вдув - в них сменные лопасти, чтобы не нужно было их переворачивать.
SSD: WD Black SN850 1TB, Samsung 970 EVO 2TB, ADATA SX8200 (последние 2 снял со старого системника)

Ну и от старого оставались:

Клавиатура Corsair Strafe RGB MK.2 Cherry MX Silent
Уши Logitech G935
Мышь Logitech G502 Lightspeed (с их ковриком)
Монитор LG UltraGear 27GN750-B

P.S. Место внизу под 3 вентилятор зарезервировано под фигурку Buddy Jesus - осталось найти, кто напечатает в 3D. Если есть рекомендации сервисов в МСК, либо кто-то с 3D принтером готов взяться, напишите, пожалуйста, в комментариях :)

Ответ на пост «Мечты» Магазин, Компьютер, Комплектующие, Мемы, Жизненно, Мечта, Картинка с текстом, Радость, Ответ на пост, Длиннопост

Пусть на новый год и у вас мечты сбудутся) С наступающим!

Лига Геймеров

46.9K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сколько подсветки, я вот наоборот кулеры выбираю без всяких РГБ.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В теории можно и в этих отключить подсветку, там настройки почти бесконечные. Вплоть до соотношения цвета кулера с температурой проца, либо погоды на улице (по геолокации, не тестил пока))

Другой вопрос - нахрен они нужны за эти деньги, чтобы их выключать)
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны красиво - как елка. С другой наверное раздражает ярким светом на постоянке. У меня материнка без слота регурировки ргб. Поставила себе один радужный. В итоге убрала тк раздражал. Теперь только видюха светится и збс.

Но при этом каждый раз с удольствием смотрю на такие цветастые сборки. Глаз радуется.

А уж когда бигтауэр, то вообще красотища и удобно. И с Дружищем Иисусом будет вообще пушка)

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает, тоже собрал себе сияющий всеми цветами радуги через недели две оставил только подсветку на куллер процессора. Потмучто очень ярко))))
А думал, да красиво же как это может раздражать. Но когда гости приходят включаю🤣
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повыёбываться)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А то)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ток перед случайными прохожими, которые увидят… свет в окне!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А перед кем ? Как часто к владельцам таких ПК приходят друзья, как в 14 лет посидеть у компа ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тутпосидеть у компа)) к вам что родственники и друзья не приходят просто так в гости?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так системник нужно ставить под стол, чтобы не мешал. А под столом все эти подсветки не видно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой "светильник" под столом стоит, причём в закрытом отсеке, поэтому ночью не раздражает совсем. Когда хочется немного праздника, системник извлекается на свет божий и радует глаз. Фиг знает зачем оно мне надо, видимо в детстве не наигрался. Мальчик, 38 годиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от стола, если размеры не позволяют, то приходится под стол прятать, но если огромный стол,  где помещается системник + 2 монитора, то как-то прикольней его ставить наверх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стол 2.5 метра. И я все равно не хочу видеть эту коробку на нем. И кот тоже. Да я даже монитор к стенке прицепил, чтобы больше места было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В полной темноте ярковато- в настройках можно просто убавить на 30-50%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк. Госпаде. Там же яркость убирается. Меня что-то перемкнуло только на цветах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из подсветки только тонкая нить диодная самого корпуса Phanteks 719, ненавязчиво белым светом помыргивает, а кулеры предпочел Noctua без РГБ, поставил тройку на вдув и парочку на выдув, справляются на низких оборотах без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Фигурка дружище Христа неправильная, поищи в интернете есть нормальный, готовый проект под 3д печать. Раскрашивать правда придётся самому
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я подсветку только ночью включаю. Тёплый (янтарный), с минимальной яркостью, как ночник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку