Ответ на пост «Маткапитал...»

В идеале мат капитал необходимо давать выборочно. Почему? Потому, что моя 35 летняя соседка имеет 3 детей. Она не окончила школу и не имеет аттестата, в разводе, правда тут ей не повезло, муж после развода умер от какой то болячки, а то бы получила пенсию по потери кормильца. Она не работала ни одного дня, но получает на детей какие то там пособия (54т.р). Вчера родила четвёртого ребёнка. Все дети от разных отцов. Старшая дочь(18л) живёт с парнем лет с 16, средняя с этой соседкой, а пацан лет 10-12 всю дорогу живёт у её свекров. И мамаша живёт в кайф.
Откуда я все это знаю? Я достаточно длительное время соседствую с данной особой и когда она стреляет сигареты - всё время жалуется, как у неё всё плохо. А у самой, день через день - пьянки-гулянки и проклятое караоке.
Так же переодически вижу кучи цыган около здания пенсионного фонда(в здании несколько учреждений), которые оформляют пособия. А теперь представьте этих людей на дорогах всех регионов страны.
Мои выводы: мат капитал давать выборочно, с привлечение кучи сторонних организаций - для усложнения получения мат капитала дармоедами и для того чтобы мат капитала не хватило на "подарки" сотрудникам/начальникам организаций, тогда будет нецелесообразно давать мзду.
Да решение серьёзное, да не однозначное, но я плачу налоги и соседка платит налоги полученными деньгами из бюджета в виде пособий.
Вот и получается, что для того чтобы хорошо жить необходимо родиться женщиной, наштамповать детей (как говорится "дети это цветы жизни, собрал букет - подари бабушке") и всё, жизнь удалась, сиди кайфуй.
Не удивлюсь, что она переживёт меня, да и пенсия у неё (к бабке не ходи) будет выше моей. Сейчас не знаю, дают ли орден "Мать героиня"?(риторический вопрос).

Продолжу пост о том, как меня преследует бывшая.
Вводная: с сентября 2022г. - избегаю и блокирую бывшую сразу, не отвечаю, но каждый раз она находит новый способ написать. Менять номер не планирую - слишком много на него привязано. Для тех кто в курсе - сменить город не удалось, сначала был взорван мост, потом вакансии закончились.

Продолжение поста «Маткапитал...» Отношения, Проблемы в отношениях, Бывшие, Преследование, Длиннопост, Ответ на пост, Скриншот, Переписка, Безграмотность
Продолжение поста «Маткапитал...» Отношения, Проблемы в отношениях, Бывшие, Преследование, Длиннопост, Ответ на пост, Скриншот, Переписка, Безграмотность

Про: "я больше не люблю мальчиков и живу с девушкой" вообще не понятно.
То ли комплимент, то ли "камень" в мою сторону.
Теги отметил по максимуму.

Показать полностью 1
комментарии (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Маткапитал ни дня не работающим цыганам- пожалуйста .
Путинские выплаты семье с 2 детьми( 6 и 9 лет), где их отец зарабатывает больше чем 4 прожиточных минимума, но половину выплачивает за кредит( что брал на покупку жилья и платить ему ещё лет 10) - не нельзя.Слишком хорошо живёт семья с ипотекой...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про это и речь - выдавать реально нуждающимся. А за счёт уменьшения количества дармоедов можно... можно... Ох понеслись мысли! Да можно увеличить сумму того же мат капитала или пенсию поднять, снизить налоги? Ведь чем меньше дармоедов, тем меньше нагрузка на бюджет.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей четыре ребёнка, халупа 24 квадрата общей площадью, огород не садят, не работают, детские просрали про бухали, купили древнюю машину, обмыли и разъебали. Бухают постоянно, всем похуй, денег с пособий хватает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И хватит надолго. А когда пособия закончатся- родят ещё.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты такая чтобы рассуждать что кто-то достоин мат капитала, а кто-то нет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я мертвая лошадь ╮(︶▽︶)╭
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще считаю что рождение детей это должно быть привилегией, а не тем что это является сейчас. Сейчас для многих маргиналов это способ заработка на бутылку.

Родился у вас ребеночек, вот вам капитал, а еще льготы, а еще детские, ах вы мать одиночка, тогда вот и вот, а еще вот путинские и пятые десятые. Разумеется тогда упор будет на количество

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В давние времена мой преподаватель рассказал историю, что у одной молодой мамаши умер грудничок. Из за того что она кормила его борщом. Обычным, неизмельченным.
За давностью лет подробности я не помню, но мамаше было 16-17 лет, а малыш умер то ли от голода, то ли подавился.
Так что если и не привилегия, то хотя бы какие то курсы молодых мам.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,что надо выборочно давать.Но не согласна,чтобы хорошо жить надо родится женщиной.Я очень часто сожалею что родилась женщиной.Была бы мужиков во многих делах было бы проще и лучше.Не вижу вообще ничего хорошего быть женщиной.Особенно сейчас,когда на примерах слышу какие упырки живут и их любят бабы,о них заботятся.В общем лично мне очень не повезло в этой жизни,в том числе и в том что родилась женщиной.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в образовании человека и его окружении.
Обращали ли Вы внимание, на то что в современном мире большинство многодетных семей не имеют стабильной работы и среднего образования?
"Горе от ума"- люди с более менее нормальным образованием думают, о том что дети это огромная ответственность, труд(после рождения ребёнка- обучение, внимание, время и пр пр)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия по потере кормильца платится несовершеннолетнему вне зависимости от семейного положения родителей.

А на счёт маткапитала - он вообще странная мера. Может, конечно, я живу оторванно от реальности, но, смотря на окружение, понимаю, что часто отказ от рождения ребёнка часто связан с тем, что родители боятся не вытянуть. Т.к. ребенок хто автоматически минус доход жены и плюс иждевенец, и всё на зарплату отца. Многим это непосильно. При этом нет возможности отдать ребёнка в ясли/д.сад и полноценно выйти на работу. На мой взгляд лучше б эти деньги пустили на строительство новых учреждений, повышение зарплат воспитателям и нянечкам. Что бы мать могла спокойно в любой момент сдать ребёнка (ибо мест валом) и спокойно работать (потому что за её ребенком следят профи, которые дорожат работой).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"что часто отказ от рождения ребёнка часто связан с тем, что родители боятся не вытянуть. Т.к. ребенок хто автоматически минус доход жены и плюс иждевенец, и всё на зарплату отца. Многим это непосильно. При этом нет возможности отдать ребёнка в ясли/д.сад и полноценно выйти на работу"

Когда семью тянет только один родитель, со средней зп, это тяжело.
Необходимы дополнительные источники дохода(подработка, халтура), что негативно сказывается на климате в семье, потому что один ишачит на работе, второй ишачит по дому(стирка, готовка, присмотр за ребёнком, уборка, укачивание и непонимание по какой причине плачет ребенок).
Но если эта семья получит мат капитал и прочие пособия, они могут купить: коляску, люльку, подгузники(оч дорогой расходник) и постоянно обновлять гардероб вещей, потому что ребёнок быстро растёт.
Если суметь отсеять маргиналов, которые живут только детскими пособиями, то в бюджете будет больше средств, которые в последствии можно распределить куда угодно.
Например, увеличить тот же мат капитал или снизить налоги(средств стало тратиться меньше), или отремонтировать всё детское(сады, школы, площадки, больницы) и поднять зп всем контактирующим с детьми (врачи, няни, учителя).
И постепенно маргиналы самовыпилятся.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал как раз зависеть от нужды не должен. У него главная цель - поощрить рождаемость, и пофигу государству кто там граждан рожает, люмпенша или топ-менеджер, рискну даже предположить, что потомство первой государству полезнее, поскольку проще пускается в расход. И пособия этим кадрам платятся в том числе ради вас, чтоб они не сидели по тёмным подъездам и не гопали на бабло нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно ли Вы бывали на отшибах своего города вечером/ночью?
А в "наливайках" или около них?
Там мало что изменилось, то курицу у бабки украдут, то из забора повыдерают рельсы, так же и бьются и гопают.
Когда то два кадра вскрыли термо шкафы вышки сотовой связи, чтобы украсть акб, но у них не хватило тяму довести начатое до конца, просто не поняли как и что делать дальше, после вскрытия.
Ехавший из другого города (более часа) техник, спугнул этих кадров фарами автомобиля.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас ситуация такая:

пусть лучше получат некоторые из тех, кто не заслуживает

а ты предлагаешь, чтобы было так:

пусть некоторые из тех, кто заслуживают, не смогут получить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, вопрос не простой, как и его решение.
Но, я считаю, что маргиналов достаточно и они тянут больше денег, хотя бы той же неконтролируемой рождаемостью. У них нет пределов, где 5 детей, там и 6.
необходим какой то контроль, что то типа квартального отчёта.
Пособие получил? Значит покажи и отчитайся как потратил.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не все пособия нужно давать выборочно. Вы ведь прекрасно знаете, что при выборочно подходе начнутся странные требования, мол докажите, что в не козёл. А то и вовсе получать будут единицы, так как просто большинство не будет знать о таких пособиях.
Ну да ладно. Цель конкретно мат. капитала и прочих пособий в том, что бы нарастить количество населения, не особо обращая внимания на качество. И в данном контексте это работает.
А вашу меру можно вводить в демографической ситуации, когда на женщину будет приходиться 4 ребёнка и стране явно грозит перенаселение. Для стимуляции качества населения.
Но все это такая сложная и не понятная хуетень, которая часто приводит к неожиданным результатам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Ведь управлять "менее качественными людьми" проще и приятнее. Они не перепроверяют информацию, не проявляют соц активность, а наоборот ведут асоциальную жизнь, следовательно, рост преступлений и увеличение числа вот этих самых - "когда убьют, тогда и звоните"
Автор поста оценил этот комментарий

И оплатить маткапиталом обучение детей. Кстати,  это как раз один из законных способов его использовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно что будет через 18 лет, да и сколько денег в пересчете на 2040г. останется. А то было 500к, а потом инфляция или ещё что либо и останется 5рублей
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нахера в России цыганское и таджикское население?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про таджиков ответить проще. Кто то же должен убирать улицы, строить, красить, носить, доставлять еду, работать и пр пр за три копейки.
Использование таких работников даёт массу бонусов нанимателю:
не нужно оформлять, т.е не платишь налоги и пр
всегда можно "кинуть" на зп и пр
могут не соблюдать технику безопасности, т.к. на место одного убитого приедут два неубитых.
На одном работнике сэкономил 10тыс руб, а с 10 человек уже 100тыс руб

Я не сторонник всего этого, тк эти ребята демпингуют цены на ту или иную работу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

пфф... женщины сами себе проблемы в основном находят.
весь социум, законодательный корпус, всякие моральные традиции и правила заточены на помощь женщине, а мужчину ни во что не ставят.

Первое место самоубийств мужчин в РФ в мире. Женщины 18 лет на пенсии живут в среднем, мужчины 3 года. А вы говорите, что жалеете о том что женщиной родились. Это вы просто зажрались уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же женщины пенсионируются на 3года раньше.

Про заточено под женщин
Заточено и многое, особенно по отношению к детям.
Примеры:
Забрать своего ребёнка от плохой матери оч сложно и долго;
Беременность. Кто то хочет детей, а кто то нет, но только женщина принимает это решение, а мужчина остаётся заложником ситуации- женщина не хочет ребёнка, мужчина хочет;
женщина хочет ребёнка, мужчина не хочет.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что лет тридцать назад этого добра было поболе и более вопиющие случаи никого не смущали. Как и слышала, что легализация абортов уменьшает количество всякой шантропы. Кто ж всё это говорит, постойте... Это наверно здравый смысл!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делать аборт?
За него надо платить, нужно жопу оторвать и суетиться. Если рожать, то приедет скорая и отвезет куда нужно, в больнице сделают что надо. Да и за дитяток, как разово, так и ежемесячно дают денежку.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пособия этим кадрам платятся в том числе ради вас, чтоб они не сидели по тёмным подъездам и не гопали на бабло нормальных людей.

То есть платятся деньгами налогоплательщика, ради налогоплательщика, чтобы у него не гопнули деньги, которые в свою очередь уйдут вот на эти пособия.
Это просто ахуенно)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается легализованный гоп стоп 😃
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вымираем. Об этом говорит статистика смертности и рождаемости.
В современном мире другие ценности - топовые телефоны, модные шмотки и детство в жопке до 30.
Государство пытается, но за деньги мораль и воспитание не купишь. Возможно, через поколение все вернётся к адекватные ценностям, но сомнительно. На сегодняшний день - это вопрос выживания страны.
Ну или мы станем Китаем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До Китая нам ещё расти и расти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так маткапитал не сразу после рождения ребёнка выдают. Будет время родителям поработать и налоги заплатить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз и дети вырастут =D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не будут рожать детей, если будут знать, что в декрете не будет пособия и помощи. По крайней мере вторых и далее. А государству и обществу нужно, чтоб детей рождалось больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите.
Не будут рожать?
Извините ка, но несколько вопросов
сколько пособий получила ваша мать, при рождении вас?
до какого вашего возраста она из получала?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У маргиналов надо забирать детей. Никакого везения лично у неё тут нет. Есть такие же семьи с папашками. Бухают вдвоём, только папе ещё рожать целый табор не пришлось.

К работе соц.служб у меня много вопросов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете как будет, придёт опека и/или ПДН, скажут аяяй и дадут срок на исправление.
Человек приводит свою халупу в порядок, собирает детей и ждёт назначенного часа.
Приходит повторная проверка, все норм и все довольны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я легко рожала и легко носила. Но это все равно было больно и тяжело. Очень больно и очень тяжело.

Для меня очень сомнительный плюс в том, что я смогу сама принимать решение, делать аборт или рожать. Ведь в любом случае мне придётся делать аборт или рожать. Я одна буду все это испытывать и отвечать за последствия. Я бы предпочла, чтоб муж решал, рожал, сидел в декрете. Чтоб у него одного голова обо все этом болела. А я б только на Пикабу писала, как ужасно, что я не могу его ни к чему принуждать. Вот честно, меня бы полностью такой обмен устроил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть то есть.
Если не ошибаюсь, то Чарли Чаплин обещал премию родившему мужчине, 1кк американских рублей.

Но речь был о маргиналах, которые зарабатывают и живут за счёт рождения своих детей.

И вот почему(выдержка из топика)

Вчера родила четвёртого ребёнка. Все дети от разных отцов. Старшая дочь(18л) живёт с парнем лет с 16, средняя с этой соседкой, а пацан лет 10-12 всю дорогу живёт у её свекров. И мамаша живёт в кайф.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здрасьте. Уже и беременность стала плюсом.

Огромные минусы быть женщиной: месячные, получение ребёнка только через страдания и потерю здоровья, потом приливы, климакс. Я б с удовольствием все это мужу отдала и пусть он принимает сам решение о беременности. Один хрен у нас не было залетов и два обоюдно запланированных ребёнка, которые ему достались сильно проще, чем мне. Таблетки, к слову, до климакса тоже мне пить, чтоб залетов не было. А это не витаминчики нефига

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех всё одинаковое(руки, ноги и пр), но в то же время разное(цвет волос, рост и пр).
Есть женщины, которые рожают без проблем. Есть те которые рожают тяжело. Есть те кого вырубают наркозом и кесарят.
Соседку кесарили трижды и рожать запретили вообще. Но маргиналы на то и маргиналы ¯\_(ツ)_/¯
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на капитал нельзя бухать ведь. Он не наличкой платится, а красивой бумажкой с гербом.

Его и по разрешенным-то статьям заебёшься использовать, десять справок собрать надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но есть способы.
Так как это ответ на пост называющийся Маткапитал, то с этого и начал.
Текст не только о мат капитале, а так же о пособиях на детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про национальность. А про то за какие деньги согласны работать люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да.
Конечная стоимость продукта зависит от затрат на производство, работу, логистику, налогов, сборов и/или пошлин и пр пр.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вымираем. Об этом говорит статистика смертности и рождаемости.
В современном мире другие ценности - топовые телефоны, модные шмотки и детство в жопке до 30.
Государство пытается, но за деньги мораль и воспитание не купишь. Возможно, через поколение все вернётся к адекватные ценностям, но сомнительно. На сегодняшний день - это вопрос выживания страны.
Ну или мы станем Китаем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что что вымираем?
На сколько мне известно, то пенсия нынешним пенсионерам оплачивается за счет нынешних работающих налогоплательщиков.
А что получим мы? Жопу, которой трусят в тик токе?
Что то мне подсказывает, что "Скинь тыщу, а я те сиську покажу" - налогами не облагается.
А когда закончится пособие(завершится программа поддержки демографии), что будут делать дармоеды, которые палец о палец не ударили и привыкли жить на халяву?
Я думаю, что они пойдут работать и будут усердно, много и тяжело работать(сарказм)
Каковы Ваши мысли по этому поводу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы тоже бомбануло...странно, а почему так много денег она получает? Соседка многодетная говорила, что у неё на 4-х выходит 24 к в месяц, в Москве, подняли что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хз.
Было бы странно это выспрашивать.
Тут у людей зп спросишь, а они мнутся
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие налоги, когда мать в декрете?

Капитал и пособия нужны не только алкашам. Любой средней семье это тоже помощь на период декрета и сниженного дохода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею вставлять цитаты, но если Вам действительно интересна тема, то прочтите комментарии.
Возможно, в топике я недостаточно ясно выразился, но посыл был такой(тезисно)
ничего не давать маргиналам, за счёт этого высвободятся огромные средства бюджета, которые можно пустить куда угодно, например, поднять сумму мат капитала, как раз для обычных людей, у кого ипотека или плохие жилищные условия(уже был мальчик, беременна вторым ребёнком, сказали мальчик, Бах - девочка и чуть позже ей будет необходима отдельная комната)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть выплаты поощряют рождаемость у маргиналов, давая халявные деньги на продолжение их образа жизни, а теперь посмотрим далее: воспитанием в таких семьях никто не занимается, пример поведения берётся от родителей, образование там вряд ли какое светит, а соцслужбы такими семьями не занимаются по сколько там бабок не стрясти и можно по голове получить и какой человек в 95% получится в бедующем?  Выходит что налогами я инвестирую в увеличения популяции маргиналов и ухудшение жизни в бушующем. И тем самым выходит что пособия платятся явно не для безопасности нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то ишачит всю жизнь, а кто то(например соседка) спит сладко, ест вкусно. Нарожала детей, раздала кого смогла(кукушка), а денежки все себе. Ни жизнь а праздник какой то. Не клята не мята.
Вчера она обмолвилась о том что получает 54к в месяц и меня бомбануло.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть выплаты поощряют рождаемость у маргиналов, давая халявные деньги на продолжение их образа жизни, а теперь посмотрим далее: воспитанием в таких семьях никто не занимается, пример поведения берётся от родителей, образование там вряд ли какое светит, а соцслужбы такими семьями не занимаются по сколько там бабок не стрясти и можно по голове получить и какой человек в 95% получится в бедующем?  Выходит что налогами я инвестирую в увеличения популяции маргиналов и ухудшение жизни в бушующем. И тем самым выходит что пособия платятся явно не для безопасности нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Поощрение рождаемости маргиналов приведет к сильному ухудшению жизни в будущем. Ибо выросшие маргиналы без положительного примера и впитавшие в себя поведение родителей, которые жили за чужой счёт всегда будут искать дармовщинку, а не работу.
Нет работы, растёт преступность.
Нет работы, нет налогов.
Нет налогов, нет пополнения бюджета страны. И вот отсюда вытекает много чего, от ремонта чего либо и строительства нового до повышения конечных цен на всё.
Но это в будущем, когда они вырастут. Но ведь рано или поздно пособия перестанут платить и все эти мммм... люди выйдут на улицы, в поисках халявы. Опять таки "украл, выпил, в тюрьму" и снова на казеные деньги налогоплательщиков.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вы путаете. Вы сейчас описали нелегалов. Тех да, можно. А маткап же получает гражданин? Нелегалке маткап не положен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про таджикские поселения не слышал и посчитал, что речь идёт о "городках" для рабочих, расположенных в шаговой доступности от работы (бытовки на стройке, для таджиков)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только нанимателю. Мы же понимаем, что при высокой зарплате тем же дворникам или грузчика в ашане мы будем больше платить за уборку территории и за продукты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частично согласен.
Но сейчас цена за такси зависит от многих факторов, например расстояние, спрос на в данный период времени, погоду, поговаривают что хндекс меняет цену от типа конечной точки(к увеселительному заведению дороже, чем в соседний дом от оного).
Но ни как от национальности, цвета кожи, вероисповедания и пр водителя
показать ответы