Ответ на пост «Маткапитал...»

В идеале мат капитал необходимо давать выборочно. Почему? Потому, что моя 35 летняя соседка имеет 3 детей. Она не окончила школу и не имеет аттестата, в разводе, правда тут ей не повезло, муж после развода умер от какой то болячки, а то бы получила пенсию по потери кормильца. Она не работала ни одного дня, но получает на детей какие то там пособия (54т.р). Вчера родила четвёртого ребёнка. Все дети от разных отцов. Старшая дочь(18л) живёт с парнем лет с 16, средняя с этой соседкой, а пацан лет 10-12 всю дорогу живёт у её свекров. И мамаша живёт в кайф.
Откуда я все это знаю? Я достаточно длительное время соседствую с данной особой и когда она стреляет сигареты - всё время жалуется, как у неё всё плохо. А у самой, день через день - пьянки-гулянки и проклятое караоке.
Так же переодически вижу кучи цыган около здания пенсионного фонда(в здании несколько учреждений), которые оформляют пособия. А теперь представьте этих людей на дорогах всех регионов страны.
Мои выводы: мат капитал давать выборочно, с привлечение кучи сторонних организаций - для усложнения получения мат капитала дармоедами и для того чтобы мат капитала не хватило на "подарки" сотрудникам/начальникам организаций, тогда будет нецелесообразно давать мзду.
Да решение серьёзное, да не однозначное, но я плачу налоги и соседка платит налоги полученными деньгами из бюджета в виде пособий.
Вот и получается, что для того чтобы хорошо жить необходимо родиться женщиной, наштамповать детей (как говорится "дети это цветы жизни, собрал букет - подари бабушке") и всё, жизнь удалась, сиди кайфуй.
Не удивлюсь, что она переживёт меня, да и пенсия у неё (к бабке не ходи) будет выше моей. Сейчас не знаю, дают ли орден "Мать героиня"?(риторический вопрос).